Как написать деловое письмо образец

  • Автор темы Автор темы HARKO3
  • Дата начала Дата начала

Как создать как написать деловое письмо образец​


[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Ваша компания]

[Адрес вашей компании]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Имя получателя]

[Должность получателя]

[Компания получателя]

[Адрес компании получателя]

[Город, индекс]

Тема: [Краткое описание темы письма]


Уважаемый(ая) [Имя и отчество получателя],

Настоящим письмом я хотел бы/хотела бы [указать цель письма].

В связи с [указать обстоятельства или причины], мы [опишите, что именно вы предлагаете или что хотите сделать]. В рамках данного вопроса [предоставьте подробности о вашем предложении, просьбе или информации].

Для вашего удобства, я прилагаю [упомяните, если вы прилагаете какие-либо документы или материалы, и перечислите их]. [Если есть какие-либо дополнительные комментарии, укажите их здесь].

Прошу вас [укажите конкретные действия, которые вы ожидаете от получателя, например, подтвердить получение письма, предоставить обратную связь или выполнить определенные действия].

Буду признателен(на) за ваш оперативный ответ. Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С уважением,

[Ваша подпись (если письмо печатное)]

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Ваша компания]

[Телефон]

[Электронная почта]


Примечания:​

  1. Шапка письма: В шапке указываются ваши контактные данные и контактные данные получателя. Это помогает адресату быстро найти нужную информацию и связываться с вами при необходимости.
  2. Дата: Указывается дата написания письма. Важно для учета времени и отслеживания корреспонденции.
  3. Тема письма: Четко сформулированная тема помогает получателю сразу понять, о чем пойдет речь.
  4. Обращение: В деловом письме используйте официальное обращение к получателю, например, "Уважаемый(ая) господин/госпожа [Фамилия]".
  5. Основная часть письма: Описание целей, предложений, запросов и другой важной информации. Пишите ясно и лаконично.
  6. Заключение: Подведение итогов и просьба о действиях или ответе.
  7. Подпись и контактные данные: В конце письма укажите свою подпись (если письмо печатное), имя, должность и контактные данные.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете создать ясное и профессиональное деловое письмо.
 
Назад
Сверху