Как написать письмо прокурору образец

Как оформить как написать письмо прокурору образец​


[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

Прокурору [название района или города]

[ФИО прокурора]

[Адрес прокуратуры]

[Город, индекс]

Дата:
[дата написания письма]

Уважаемый(ая) [ФИО прокурора],

Тема: [Краткое изложение сути обращения]

Я, [Ваше ФИО], обращаюсь к Вам в связи с [укажите суть обращения: нарушение закона, жалоба на действия органов власти, просьба о проведении проверки и т.д.].

Описание ситуации:

  1. Дата и место события: [Опишите, когда и где произошли события, которые привели к Вашему обращению].
  2. Описание нарушения: [Подробно опишите нарушение, которое имело место. Укажите факты, которые подтверждают нарушение, и, если возможно, приложите документы, подтверждающие Ваши слова].
  3. Последствия нарушения: [Опишите, какие последствия для Вас или других лиц возникли в результате данного нарушения].
  4. Мои действия: [Расскажите о том, что Вы уже сделали для решения проблемы. Например, обращения в другие инстанции, написание заявлений, жалоб и т.д. Укажите даты и результаты, если таковые имеются].
  5. Ваши требования: [Четко и конкретно укажите, чего Вы хотите добиться от прокуратуры. Например, провести проверку, возбудить уголовное дело, устранить нарушение и т.д.].
Прилагаемые документы:

  1. [Перечислите все документы, которые Вы прилагаете к письму, такие как копии заявлений, постановлений, доказательства нарушения и т.д.]
Прошу Вас рассмотреть данное обращение и принять меры в соответствии с Вашими полномочиями. Буду признателен(а) за Ваше внимание к данному вопросу и оперативное решение.

Заранее благодарю за понимание и содействие.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]


Этот образец следует адаптировать под конкретную ситуацию и требования вашего региона. Убедитесь, что все детали точны, а документы прилагаются в нужном количестве и формате.
 
Назад
Сверху