Как написать письмо жалобу образец

  • Автор темы Автор темы Tery
  • Дата начала Дата начала

Как написать как написать письмо жалобу образец​


Чтобы написать эффективное письмо-жалобу, следуйте этим шагам:

  1. Заголовок: Укажите ваше полное имя и адрес в верхнем левом углу. Под ним укажите дату написания письма.
  2. Адресат: Напишите имя и должность адресата, а также адрес организации, куда вы отправляете письмо.
  3. Приветствие: Обратитесь к адресату вежливо, например, "Уважаемый(ая) [Имя Фамилия]".
  4. Введение: Укажите, почему вы пишете это письмо. Кратко изложите суть вашей жалобы.
  5. Основная часть: Подробно изложите проблему, указывая все важные детали: когда и где произошла проблема, кто был вовлечён, какие последствия были для вас.
  6. Документы и доказательства: Упомяните, если вы прилагаете какие-либо документы или доказательства вашей жалобы.
  7. Требования: Четко сформулируйте, что вы ожидаете как решение проблемы. Это может быть возврат денег, исправление ошибки и т.д.
  8. Заключение: Поблагодарите за внимание к вашему письму и укажите, как с вами можно связаться.
  9. Подпись: Подпишите письмо и напишите ваше полное имя под подписью.
Пример:

Иванов Иван Иванович

ул. Примерная, д. 10, кв. 5

Москва, 123456

1 сентября 2024 года

ОАО «Пример»

Директору

Петрову П.П.

ул. Образцовая, д. 15

Москва, 123457

Уважаемый Петр Петрович,

Я пишу вам по поводу проблемы, возникшей в процессе использования вашего товара/услуги. 25 августа 2024 года я приобрел(а) товар в вашем магазине, однако он оказался дефектным. После обращения в службу поддержки мне было предложено решение, которое не устраивает меня, так как оно не соответствует заявленным условиям.

Я прилагаю копии документов, подтверждающих мою покупку и дефект товара. В связи с этим, прошу вас рассмотреть возможность возврата денег или обмена товара на исправный.

Благодарю вас за внимание к моему обращению. Надеюсь на быстрое и положительное решение данного вопроса. Вы можете связаться со мной по телефону +7 (123) 456-78-90 или по электронной почте ivanov@mail.ru.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Убедитесь, что письмо написано грамотно и вежливо.
 
Назад
Сверху