Как написать рекомендательное письмо образец

Как создать как написать рекомендательное письмо образец​


Рекомендательное письмо должно содержать несколько ключевых элементов:

  1. Заголовок и приветствие: Включите дату и контактную информацию. Начните с формального приветствия (например, "Уважаемые господа").
  2. Введение: Укажите, кто вы, ваша должность и как вы знакомы с человеком, для которого пишете рекомендацию. Опишите продолжительность и характер вашего взаимодействия.
  3. Основная часть: Расскажите о профессиональных качествах и достижениях кандидата. Подкрепите ваши слова конкретными примерами, которые демонстрируют его умения и компетенции.
  4. Заключение: Подтвердите свою рекомендацию и выразите готовность предоставить дополнительную информацию при необходимости.
  5. Подпись: Завершите письмо вашей подписью и должностью.
Пример:

[Дата]

[Ваша контактная информация]

Уважаемые господа,

Я, [Ваше имя], занимаю должность [Ваша должность] в [Название вашей компании]. Я имею удовольствие рекомендовать [Имя кандидата], с которым работал(а) в течение [период времени] на должности [должность кандидата]. [Имя кандидата] проявил(а) выдающиеся способности в [конкретные навыки или достижения], что значительно способствовало [конкретный результат или проект]. Его/её [добавьте качества, такие как трудолюбие, креативность] сделали его/её ценным членом команды.

Без сомнения, [Имя кандидата] будет отличным дополнением к вашей организации. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваша должность]
 
Назад
Сверху