Как писать сопроводительное письмо образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать как писать сопроводительное письмо образец​


Сопроводительное письмо — это важный документ, который сопровождает ваше резюме и помогает создать первое впечатление о вас как о кандидате. Ниже представлен образец сопроводительного письма, а также подробные рекомендации по его написанию.

Образец сопроводительного письма:​

[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, Почтовый индекс]

[Ваш телефон]

[Ваша электронная почта]

[Дата]

[Имя получателя]

[Должность получателя]

[Название компании]

[Адрес компании]

[Город, Почтовый индекс]


Уважаемый(ая) [Имя получателя],

Я пишу, чтобы выразить свой интерес к вакансии [Название должности] в вашей компании [Название компании], которая была опубликована на [источник вакансии, например, сайт вакансий, корпоративный сайт]. Я уверен(а), что мой опыт и навыки идеально соответствуют требованиям вашей компании и могут способствовать ее успеху.

В настоящее время я занимаю должность [Ваша текущая должность] в компании [Название вашей текущей компании], где мне удалось [краткое описание достижений или обязанностей]. Например, [конкретное достижение или пример успешного проекта]. Эти опыты позволили мне развить навыки, которые, как я полагаю, будут полезны для [Название компании].

Что меня особенно привлекает в вашей компании, так это [упомяните конкретные аспекты компании, которые вам интересны: корпоративная культура, инновационные проекты, известные достижения и т.д.]. Я впечатлён(а) [конкретным достижением или аспектом работы компании], и уверен(а), что смогу внести значительный вклад в [упомяните, как вы можете помочь компании].

В приложении к письму вы найдете мое резюме, которое более подробно освещает мой опыт и квалификацию. Я буду рад(а) возможности обсудить, как мои навыки и опыт могут быть полезны вашей компании. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону [Ваш телефон] или по электронной почте [Ваша электронная почта] для организации интервью.

Благодарю вас за внимание к моему письму. С нетерпением жду возможности обсудить мою кандидатуру более детально.

С уважением,

[Ваше имя]

Рекомендации по написанию сопроводительного письма:​

  1. Шаблон и оформление:
    • Письмо должно быть формальным и иметь деловой стиль. Используйте стандартный шрифт (например, Arial или Times New Roman) размером 11-12 пунктов.
    • В верхней части письма укажите свои контактные данные и контактные данные получателя.
    • Сохраняйте форматирование: выравнивание по левому краю, одинарный интервал между строками и отступы между параграфами.
  2. Обращение к получателю:
    • Если возможно, найдите имя конкретного человека, к которому адресовано письмо. Это может быть менеджер по найму, рекрутер или руководитель отдела.
    • Если имя не указано, можно использовать общие обращения вроде «Уважаемый(ая) Господин/Госпожа [Фамилия]» или «Уважаемый(ая) Рекрутер».
  3. Введение:
    • В первом абзаце кратко представьтесь и укажите должность, на которую вы претендуете, а также источник информации о вакансии.
  4. Основная часть:
    • Во втором абзаце опишите свой опыт и достижения, которые соответствуют требованиям вакансии. Упомяните конкретные примеры успехов и проектов.
    • В третьем абзаце объясните, почему вы выбрали именно эту компанию и как ваши навыки и опыт могут быть полезны для нее.
  5. Заключение:
    • Подведите итог, выразив готовность к дальнейшему обсуждению. Укажите свои контактные данные и поблагодарите за внимание к вашему письму.
  6. Проверка и корректура:
    • Перед отправкой обязательно проверьте письмо на ошибки и опечатки. Убедитесь, что все контактные данные указаны правильно и что письмо не содержит грамматических или стилистических ошибок.
Сопроводительное письмо должно быть кратким, но информативным. Оно должно подчеркивать ваши ключевые достижения и мотивировать работодателя пригласить вас на собеседование.
 
Назад
Сверху