Как выразить благодарность на комплимент

  • Автор темы Автор темы Sieel
  • Дата начала Дата начала

Как замечательно придумать, как выразить благодарность на комплимент?​


Выразить благодарность на комплимент можно несколькими способами. Главное — быть искренним и выразить свои чувства. Вот несколько примеров:

  1. Простой ответ: "Большое спасибо, мне очень приятно это слышать." Это выражение простое, но всегда актуальное. Оно показывает, что вы цените слова собеседника.
  2. Поддержка комплимента: "Спасибо, я тоже думаю, что это важно." Если комплимент касается вашего качества или достижения, можно добавить, что вы разделяете эту точку зрения.
  3. Личное признание: "Спасибо, это очень важно для меня. Я стараюсь работать над собой." Такой ответ показывает, что вы цените мнение другого человека и прилагаете усилия для самосовершенствования.
  4. Упоминание о человеке: "Спасибо! Ваше мнение для меня очень важно, и я ценю вашу поддержку." Это подчеркивает значимость собеседника в вашей жизни.
  5. Обратный комплимент: "Спасибо! Мне всегда нравится ваша точка зрения. Вы обладаете хорошим вкусом." Это не только выражает благодарность, но и возвращает комплимент, создавая теплую атмосферу общения.
  6. Упоминание о влиянии комплимента: "Спасибо, ваши слова вдохновляют меня продолжать работать в том же духе." Это показывает, что вы готовы двигаться дальше благодаря поддержке собеседника.
  7. Чувственное признание: "Спасибо, ваши слова трогают меня. Мне очень приятно, что вы это заметили." Это добавляет эмоции и показывает, что комплимент затронул вас.
Важно, чтобы ваш ответ звучал естественно и соответствовал вашему стилю общения.
 
Назад
Сверху