Кассационная жалоба на судебный приказ образец

  • Автор темы Автор темы Verimi
  • Дата начала Дата начала

Как написать Кассационная жалоба на судебный приказ образец​


Кассационная жалоба на судебный приказ — это процессуальный документ, с помощью которого можно обжаловать судебный приказ в вышестоящей инстанции. Вот подробный образец кассационной жалобы на судебный приказ:

В [название суда, куда подается кассационная жалоба]

Истец: [ФИО полностью, адрес проживания, контактный телефон]

Ответчик: [ФИО полностью, адрес проживания, контактный телефон]

Дело №: [номер дела]

Кассационная жалоба


на судебный приказ [указать дату] по делу № [номер дела]

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с кассационной жалобой на судебный приказ, вынесенный [указать дату] по делу № [номер дела], которым было [указать суть судебного приказа — например, взыскано денежное средство, установлено обязательство и т.д.].

1. Суть жалобы

В судебном приказе указано [указать, что конкретно было указано в судебном приказе]. Я считаю, что судебный приказ вынесен с нарушением [указать причины, по которым вы считаете судебный приказ неправильным — например, нарушение норм права, отсутствие достаточных доказательств и т.д.].

2. Основания для кассационной жалобы

Я полагаю, что судебный приказ является незаконным по следующим основаниям:

  • [Указать первое основание, например, нарушение процессуальных норм, которые могли повлиять на вынесение судебного приказа]
  • [Указать второе основание, например, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела]
  • [Если есть, указать дополнительные основания]
3. Доказательства

В подтверждение своей позиции я прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа
  • Копии документов, подтверждающих мои доводы (например, договора, квитанции, письма и т.д.)
  • [Другие доказательства, если есть]
4. Прошу:

На основании изложенного, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [указать дату] по делу № [номер дела].
  2. [Указать другие требования, если есть, например, возврат дел в суд первой инстанции для нового рассмотрения или принятие нового решения по делу].
5. Дополнительно

Прошу уведомить меня о рассмотрении моей кассационной жалобы.

6. Приложения:

  1. Копия кассационной жалобы
  2. Копия судебного приказа
  3. [Перечень других приложенных документов]
Дата: [указать дату]

Подпись: [Ваша подпись]

Учти, что каждая ситуация индивидуальна, и могут потребоваться дополнительные документы или сведения в зависимости от конкретного дела и требований суда. Лучше проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что все формальности соблюдены.
 
Назад
Сверху