Казакша тост туган кунге

  • Автор темы Автор темы Ngelaid
  • Дата начала Дата начала

Ngelaid

Moderator
Как подготовиться к тосту на туган кун? Искренние слова и пожелания: казахские тосты на день рождения
 
Тосты играют важную роль в казахской культуре, особенно в торжественных моментах, таких как дни рождения, свадьбы, праздники и другие особые события. Когда речь идет о тосте на туган кун (день рождения), он особенно важен, потому что это день, когда отмечается рождение человека, и тосты становятся особенно теплыми и искренними.

Вот пример такого тоста на казахском языке:

«Қалайсың, туган күнің құтты болсын! Сенің туған күнің бізге қадірінен күн. Бұл күніңде біз сені танымай үлкен қолыңа жұмыс істегеніңді білетініміз. Сен өзіңді өмір бойы дамытатын еңбекшілік, талантылықтарға ие бол, менің досым. Өмір сүрген барлық мақсаттарың толық орындалсын. Туган күнің өте өткізгенімен, жақсы күндер теңдейтін болсын. Туған күнің келгенімен бірге жалғаныңды білдім. Сені құтты болсын, досым!»

Перевод на русский язык:

"Как ты поживаешь, пусть будет благословенным твой день рождения! Твой день рождения - это день, который мы ценим. В этот день мы узнаем, как ты хорошо работаешь своими великими руками. Будь владельцем трудолюбия и талантов на протяжении всей жизни, мой друг. Пусть все твои жизненные цели осуществятся. Пусть твой день рождения будет наполнен радостью и счастьем. С твоим днем рождения я понял, что ты - мой друг. Пусть тебе будет счастливо, мой друг!"

Этот тост выражает искренние пожелания и хорошие пожелания для именинника в его особый день. Он подчеркивает важность человека в жизни тостующего и желает ему удачи и счастья во всех его начинаниях.
 
Назад
Сверху