Лезгинские тосты на свадьбе

  • Автор темы Автор темы Ola
  • Дата начала Дата начала

Ola

Moderator
Веселые обряды: лезгинские тосты на свадьбе. Традиции празднования: лезгинские свадебные тосты
 
Лезгинские свадьбы, как и многие другие свадебные традиции, обладают своей уникальной атмосферой и обрядами. Лезгинцы - это этническая группа, проживающая в горных районах на границе Азербайджана, России и Грузии. Их культура богата традициями и обычаями, которые они с радостью отмечают на своих свадьбах.

Тосты на свадьбе являются важной частью праздника и часто сопровождаются музыкой, танцами и обильным застольем. Вот пример типичного лезгинского тоста на свадьбе:

"Уважаемые друзья и родные! Сегодня перед нами замечательный день, день, который запомнится нам навсегда - день свадьбы наших влюбленных! Но прежде чем мы погрузимся в веселье и танцы, позвольте мне поделиться с вами несколькими словами и поднять бокал за здоровье новобрачных!"

Все поднимают бокалы.

"Первый тост, конечно же, за здоровье молодых! Пусть ваш брак будет крепким, как горные вершины, и долгим, как вечность. Пусть в вашем доме всегда царит гармония, взаимопонимание и любовь!"

Все повторяют за тамадой: "За здоровье молодых!" и выпивают из бокалов.

"Дорогие молодожены, позвольте мне пожелать вам счастья в браке, такого счастья, что оно будет выше самых высоких гор и глубже самых глубоких озёр! Пусть каждый ваш день будет наполнен любовью и уважением друг к другу!"

Все повторяют: "Счастья вам!" и снова выпивают.

"И последний тост, который я хочу предложить, - это за всех нас, за наше общее счастье, за дружбу и за те моменты, которые мы проводим вместе, смеясь и радуясь! Пусть наши встречи будут чаще, а наше веселье - бесконечным!"

Все весело повторяют: "За нас!" и снова поднимают бокалы.

Таким образом, тосты на лезгинской свадьбе - это не просто обычное поднятие бокалов за здоровье и счастье новобрачных, это настоящее выражение теплых пожеланий и восхищения перед самым важным событием в жизни молодой пары.
 
Назад
Сверху