Мотивационное письмо на русском образец

Как составить мотивационное письмо на русском образец​


Мотивационное письмо

Уважаемые члены приёмной комиссии,

Меня зовут Иванов Иван Иванович, и я хотел бы выразить свою искреннюю заинтересованность в поступлении в магистратуру по специальности «Экономика» на факультет экономики и управления вашего уважаемого университета.

Мой интерес к экономике начал формироваться ещё в школьные годы, когда я впервые столкнулся с понятием рынка и его механизмов. Это вдохновение привело меня к решению поступить на бакалавриат в области экономики, который я успешно завершил в [Название университета]. За время обучения я приобрёл фундаментальные знания в таких областях, как макроэкономика, микроэкономика, финансовые рынки и теория игр. Моё стремление к глубокому пониманию экономических процессов и желание применять эти знания в реальных условиях постоянно росли.

Во время учёбы я активно участвовал в научных исследованиях, связанных с анализом финансовых рисков и оценкой инвестиционных проектов. Моя выпускная работа, посвящённая [тема работы], была признана одной из лучших на факультете, и её результаты были опубликованы в [название издания/журнала]. Эти достижения укрепили моё желание продолжить обучение и расширить свои знания в области экономической теории и практики.

Кроме академических успехов, я также имел возможность получить практический опыт, работая стажёром в [название компании или организации], где занимался анализом рынка и подготовкой аналитических отчётов. Эта практика позволила мне применить теоретические знания на практике и узнать о реальных вызовах, с которыми сталкиваются компании в современных экономических условиях.

Поступление в магистратуру вашего университета является для меня важным шагом в достижении профессиональных целей. Я впечатлён высоким уровнем преподавания и исследования в области экономики в вашем университете, а также возможностью работать под руководством ведущих специалистов. Я уверен, что обучение в магистратуре позволит мне не только углубить знания, но и расширить кругозор, а также развить необходимые навыки для успешной карьеры в экономике.

Мои долгосрочные карьерные цели включают работу в сфере экономического анализа и консультирования, где я смогу применить полученные знания для разработки эффективных стратегий и решений. Я верю, что магистратура в вашем университете даст мне необходимые инструменты для достижения этих целей и станет важной вехой на моём профессиональном пути.

Благодарю вас за рассмотрение моей кандидатуры. Надеюсь на возможность продолжить своё образование в вашем университете и внести свой вклад в академическую и исследовательскую деятельность факультета.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

[Контактные данные]

Этот образец мотивационного письма ориентирован на потенциального студента магистратуры, но его можно адаптировать для других целей, таких как рабочие вакансии или стажировки, в зависимости от ваших потребностей.
 
Назад
Сверху