Мотивационное письмо в аспирантуру образец

  • Автор темы Автор темы Llinazo
  • Дата начала Дата начала

Как оформить мотивационное письмо в аспирантуру образец​


Вот пример мотивационного письма для аспирантуры:

[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, Почтовый индекс]

[Дата]

Приемная комиссия

[Название университета]

[Адрес университета]

[Город, Почтовый индекс]


Уважаемые члены приемной комиссии,

Я пишу это письмо, чтобы выразить свою искреннюю заинтересованность в поступлении в аспирантуру по [название программы] в [название университета]. Мое желание продолжить академическое обучение и заниматься исследованиями в области [ваша область исследования] возникло из глубокой увлеченности предметом и стремления внести вклад в развитие этой области.

Моя академическая подготовка, включая [упомяните вашу степень, исследования или проекты], обеспечила мне прочные основы в [ваша область исследования]. Во время обучения я активно участвовал в [упомяните соответствующие курсы, исследования, проекты], что позволило мне развить критическое мышление и навыки анализа. В частности, мой проект по [упомяните конкретный проект или исследование] продемонстрировал мою способность к самостоятельной работе и решению сложных задач.

В рамках вашей программы я стремлюсь изучить [упомяните конкретные темы или вопросы], которые имеют ключевое значение для моей исследовательской деятельности. Я впечатлен [упомяните уникальные особенности программы или факультета], и убежден, что учебная среда и ресурсы [название университета] предоставят идеальные условия для достижения моих научных целей. Моим долгосрочным намерением является [опишите ваши карьерные цели и как программа поможет их достичь].

Я уверен, что мое стремление к научным исследованиям и академической работе, а также моя подготовка и опыт делают меня подходящим кандидатом для вашей программы. Благодарю вас за рассмотрение моей заявки. Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать мои способности и внести свой вклад в научное сообщество [название университета].

С уважением,

[Ваше имя]
 
Назад
Сверху