Мотивационное письмо в университет образец

  • Автор темы Автор темы Maho
  • Дата начала Дата начала

Как создать мотивационное письмо в университет образец​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, Индекс]

[Страна]

[Электронная почта]

[Телефон]

[Дата]

Приёмная комиссия

[Название университета]

[Адрес университета]

[Город, Индекс]

[Страна]


Уважаемые члены приёмной комиссии,

Меня зовут [Ваше имя], и я обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть мою кандидатуру для поступления на программу [Название программы] в [Название университета]. Я глубоко убежден(а), что обучение в вашем университете предоставит мне уникальные возможности для развития моих академических и профессиональных целей, и я хотел(а) бы поделиться с вами моим стремлением и мотивацией стать частью вашего академического сообщества.

С самого раннего возраста я был(а) увлечен(а) [ваша область интересов, например, наукой, математикой, искусством], что в итоге определило моё решение о выборе будущей профессии. Моё стремление к [укажите конкретную цель или область исследования, например, разработке новых технологий в области информационных систем] стало ещё более очевидным после того, как я [опишите значимое событие или опыт, который повлиял на ваш выбор, например, участие в научном проекте, работа в лаборатории, волонтёрская деятельность и т.д.].

Мой образовательный путь до сих пор был насыщен разнообразными и вдохновляющими опытами. В [Название школы/колледжа/университета] я получил(а) отличное образование в области [укажите вашу специальность], где проявил(а) себя в [упомяните важные достижения, например, исследовательские проекты, участие в конкурсах, спортивные достижения]. Особенно значимым для меня было [опишите конкретный опыт, который оказал на вас особое влияние, например, участие в исследовательском проекте, стажировка в компании].

Я выбрал(а) [Название университета] из-за его [упомяните особенности университета, которые вам нравятся, например, передовых исследовательских лабораторий, квалифицированных преподавателей, уникальных программ]. Я уверен(а), что обучение в вашем университете позволит мне [укажите, как конкретная программа или университет поможет вам достигнуть ваших целей, например, развить специфические навыки, осуществить исследование, получить необходимый опыт].

Мои долгосрочные карьерные цели включают [опишите ваши профессиональные цели, например, создание инновационного стартапа, работа в международной исследовательской лаборатории]. Я верю, что [Название университета] станет идеальной платформой для реализации этих амбиций, предоставив мне доступ к [упомяните ресурсы университета, которые вам кажутся особенно ценными, например, современное оборудование, экспертиза преподавателей, возможности для сетевого взаимодействия].

В завершение, я хотел(а) бы выразить свою благодарность за рассмотрение моей заявки. Я убежден(а), что мой энтузиазм, академические достижения и стремление к [ваша область интересов] делают меня подходящим кандидатом для вашей программы. С нетерпением жду возможности внести свой вклад в [Название университета] и стать частью вашего уважаемого сообщества.

С уважением,

[Ваше имя]

Этот шаблон можно адаптировать под конкретную программу и университет. Убедитесь, что ваше письмо уникально и отражает вашу личную мотивацию и цели.
 
Назад
Сверху