Наводка значение слова

  • Автор темы Автор темы Suvafa
  • Дата начала Дата начала

Suvafa

Moderator
Подтекст сказанного наводка значение слова
 
Слово "наводка" может использоваться в разных контекстах, но в общем оно означает информацию или указание, помогающее найти что-то или направить действия в нужное русло.

Значения слова:​

  1. В криминалистике и правоохранительных органах:
    • Определение: Это информация, которая помогает найти преступника, раскрыть преступление или обнаружить какие-то улики.
    • Пример: Если кто-то сообщает полиции, что видел подозрительного человека в определенном месте, это может служить наводкой для расследования.
  2. В технической области:
    • Определение: Это может быть инструкция или указание по настройке или корректировке какого-то устройства.
    • Пример: Если в инструкции к телевизору написано, что для улучшения качества изображения нужно изменить определенные настройки, это можно считать наводкой.
  3. В общем смысле:
    • Определение: Это может быть любой вид подсказки или помощи, которая направляет на решение какой-то задачи.
    • Пример: Если друг говорит, что знает, где можно купить нужный товар по хорошей цене, это тоже можно назвать наводкой.

Примеры в разных контекстах:​

  • Криминалистика: "Полиция получила наводку от свидетеля, который видел подозреваемого на месте преступления."
  • Технический: "Наводка в инструкции помогла мне правильно настроить принтер, чтобы он печатал качественно."
  • Общий: "Мне дали наводку на хороший ресторан, и теперь я знаю, куда пойти на ужин."
Такое использование слова "наводка" помогает людям быстрее находить решения или информацию, которая нужна в конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху