О повороте исполнения судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Lani
  • Дата начала Дата начала

Как написать О повороте исполнения судебного приказа образец​


Поворот исполнения судебного приказа – это процесс, при котором суд изменяет решение о порядке исполнения судебного приказа на основании новых обстоятельств, которые ранее не были учтены.

Вот образец заявления о повороте исполнения судебного приказа, который вы можете использовать в качестве основы:

[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Ваш адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

В [наименование суда]

[Адрес суда]

Истец: [Ваше ФИО]

Ответчик: [ФИО ответчика]

Дело №: [Номер дела]

Заявление о повороте исполнения судебного приказа


Я, [ФИО], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о повороте исполнения судебного приказа, вынесенного по делу № [номер дела] от [дата вынесения приказа].

1. Обстоятельства дела:

В [дата] был вынесен судебный приказ по делу № [номер дела], в котором суд обязал [ответчика/меня] выполнить [конкретные требования приказа]. С момента вынесения приказа и до настоящего времени я столкнулся с новыми обстоятельствами, которые значительным образом влияют на правильность исполнения данного приказа.

2. Новые обстоятельства:

[Здесь подробно изложите новые обстоятельства, которые возникли после вынесения судебного приказа. Это могут быть документы, свидетельствующие о том, что исполнение приказа стало невозможным, что оно выполнено не полностью, или что оно требует изменения в свете новых фактов.]

3. Ссылки на законодательство:

В соответствии с [укажите статью закона, на которую вы ссылаетесь, например, статьей 319 Гражданского процессуального кодекса РФ], я имею право на подачу заявления о повороте исполнения судебного приказа.

4. Прошу:

На основании изложенного и в соответствии с законодательством РФ, прошу суд рассмотреть данное заявление и принять решение о повороте исполнения судебного приказа, а также о внесении соответствующих изменений в приказ.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие новые обстоятельства.
  3. Копия паспорта.
  4. Доверенность (если заявление подается представителем).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Обратите внимание, что конкретное оформление и содержание заявления могут варьироваться в зависимости от особенностей вашего дела и требований конкретного суда. Убедитесь, что вы ознакомлены с процессуальными нормами, действующими в вашей юрисдикции.
 
Назад
Сверху