Об отмене судебного приказа образец мировой суд

  • Автор темы Автор темы Enemar
  • Дата начала Дата начала

Как написать Об отмене судебного приказа образец мировой суд​


Образец заявления об отмене судебного приказа для подачи в мировой суд:

В Мировой суд

[Указать название и номер судебного участка]

[Адрес мирового суда]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Заявление

Об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью],
обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], поскольку считаю его необоснованным и нарушающим мои права.

1. Обстоятельства дела:

В соответствии с судебным приказом, вынесенным мировым судом [дата вынесения приказа], в мою адресную информацию поступила требование о [описать суть требования, например, уплата долга, возмещение ущерба и т.д.]. Я считаю, что данный приказ был вынесен на основании ошибочных данных, и его исполнение нарушает мои законные права.

2. Основания для отмены приказа:

Я не согласен(а) с содержанием судебного приказа по следующим причинам:

  • [Указать первое основание для отмены, например, фактические ошибки, неверные расчеты, неправильное толкование законов и др.]
  • [Указать второе основание, если имеется, с соответствующими деталями]
  • [Указать третье основание, если имеется, с соответствующими деталями]
3. Доказательства:

В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа.
  • Копии документов, подтверждающих неверность требований приказа (например, платежные документы, переписка и т.д.).
  • [Другие документы, если имеются и имеют отношение к делу.]
4. Прошу: На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ прошу:

  • Отменить судебный приказ, вынесенный [дата] по делу № [номер дела].
  • Принять иное решение по делу с учетом моих возражений и предоставленных документов.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

Примечание:

  • Убедитесь, что все документы прилагаются к заявлению в надлежащем виде (копии должны быть четкими, в случае необходимости заверены).
  • Если вы не уверены в правильности составления заявления или в вашем деле есть сложные юридические моменты, рекомендуется проконсультироваться с юристом.
 
Назад
Сверху