Объяснительное письмо образец на работу

  • Автор темы Автор темы Milka
  • Дата начала Дата начала

Как написать объяснительное письмо образец на работу​


[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Название Вашей Организации]

[Адрес Организации]

[Дата]

[ФИО Руководителя]

[Должность Руководителя]

[Название Организации]

[Адрес Организации]


Уважаемый(ая) [ФИО Руководителя],

В соответствии с вашим запросом, я предоставляю объяснительное письмо по поводу [конкретная ситуация, причина написания письма: опоздание, отсутствие на рабочем месте, ошибка в выполнении задания и т.д.].

  1. Описание Ситуации

    В [указать дату] я [подробное описание ситуации: например, "опоздал на работу на 2 часа из-за непредвиденных обстоятельств"]. Причиной этому стало [подробно объяснить причину, например, "непредвиденная поломка автомобиля, которую я не смог устранить самостоятельно"].
  2. Причины и Обстоятельства

    Обстоятельства, приведшие к описанному выше, были следующими: [подробное объяснение причин, например, "автомобиль сломался по дороге на работу, и я не смог сразу найти альтернативный способ добраться до офиса"]. Я приложил все усилия для скорейшего устранения проблемы, однако это заняло больше времени, чем я ожидал.
  3. Предпринятые Меры

    Для минимизации последствий и предотвращения подобного в будущем, я предпринял следующие шаги: [описать предпринятые меры, например, "в данный момент я использую общественный транспорт в качестве резервного варианта, чтобы избежать задержек в будущем"]. Я также [указать другие предпринятые шаги, если таковые имеются].
  4. Извинения и Принятые Меры по Устранению Проблем

    Я искренне прошу прощения за [конкретное действие, например, "мои опоздания, которые могли повлиять на рабочий процесс и создать неудобства для коллег"]. Я понимаю важность соблюдения графика и выполнения своих обязанностей и заверяю вас, что приложу все усилия для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
  5. Заключение

    Благодарю за понимание и терпение. Я готов ответить на любые дополнительные вопросы по данной ситуации и приложу все усилия для дальнейшей эффективной работы.
С уважением,

[Ваша подпись (если письмо в печатном виде)]

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Контактная информация]


Это письмо поможет вам изложить причину происшествия, продемонстрировать свою ответственность и показать готовность исправлять ошибки.
 
Назад
Сверху