Образцы написания деловых писем примеры

  • Автор темы Автор темы LEGION
  • Дата начала Дата начала

Как создать образцы написания деловых писем примеры​


1. Пример письма-запроса​

Тема: Запрос информации о новых продуктах

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество],

Меня зовут [Ваше Имя], я представляю компанию [Ваша Компания]. Мы заинтересованы в расширении ассортимента нашей продукции и хотели бы получить дополнительную информацию о новых продуктах вашей компании.

Буду признателен, если вы сможете предоставить следующие данные:

  1. Описание новых продуктов.
  2. Цены и условия закупки.
  3. Минимальный объем заказа и сроки поставки.
Прошу вас направить информацию на электронный адрес [Ваш Email] или связаться со мной по телефону [Ваш Телефон].

Заранее благодарю за сотрудничество.

С уважением,

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Ваша Компания]

[Контактная информация]

2. Пример письма-приглашения​

Тема: Приглашение на деловую встречу

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество],

В рамках развития нашего сотрудничества мы рады пригласить вас на деловую встречу, которая состоится [Дата] в [Время] по адресу [Адрес Местоположения].

На встрече мы планируем обсудить [Основные вопросы повестки], а также рассмотреть возможности для дальнейшего партнерства.

Буду признателен(а), если вы подтвердите ваше присутствие до [Дата], отправив ответное письмо на этот адрес или связавшись с нами по телефону [Телефон].

С нетерпением жду вашей встречи.

С уважением,

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Ваша Компания]

[Контактная информация]

3. Пример письма-уведомления​

Тема: Уведомление о изменении графика работы

Уважаемые коллеги,

Сообщаем вам, что с [Дата] в связи с [Причина изменения] изменяется график работы нашей компании. Новый график работы будет следующим:

  • Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
  • Сб: с 10:00 до 14:00
  • Вс: выходной
Просим вас учесть это изменение в планировании вашей работы и заранее обращаться с любыми вопросами по указанному выше графику.

Благодарим за понимание и сотрудничество.

С уважением,

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Ваша Компания]

[Контактная информация]

4. Пример письма-благодарности​

Тема: Благодарность за сотрудничество

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество],

От лица всей команды [Ваша Компания] хочу выразить искреннюю благодарность за успешное сотрудничество в [Период]. Ваше профессиональное отношение и высокое качество работы существенно способствовали достижению наших общих целей.

Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество и уверены, что вместе мы сможем достигнуть новых вершин.

С уважением,

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Ваша Компания]

[Контактная информация]

5. Пример письма с отчетом​

Тема: Отчет по проекту [Название проекта]

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество],

В приложении к данному письму вы найдете отчет по проекту [Название проекта] за [Период]. В отчете содержится информация о достигнутых результатах, выполненных задачах и текущем статусе проекта.

Основные моменты отчета:

  1. Достигнутые результаты.
  2. Проблемные вопросы и пути их решения.
  3. Планы на следующий отчетный период.
Прошу вас ознакомиться с отчетом и предоставить ваши комментарии или вопросы до [Дата]. Мы готовы обсудить любые аспекты отчета на ближайшей встрече или в формате видеоконференции.

С уважением,

[Ваше Имя]

[Ваша Должность]

[Ваша Компания]

[Контактная информация]

Каждый из этих примеров может быть адаптирован под конкретные потребности и особенности вашего бизнеса.
 
Назад
Сверху