Образцы по письму для дошкольников

Как оформить образцы по письму для дошкольников​


Письмо другу​

Дорогой Ваня,

В субботу я ходил в зоопарк. Мы увидели много животных: слона, жирафа и даже льва! Мне больше всего понравились обезьянки, они прыгали и играли. А ты, что делал на выходных?

Также я сделал для тебя рисунок. На картинке мы с тобой гуляем в парке. Надеюсь, тебе понравится!

Напиши мне, как у тебя дела и что интересного произошло.

Твой друг,

Маша

Письмо бабушке​

Дорогая бабушка,

Здравствуйте! Как ваши дела? Я очень рад(а), что могу написать вам письмо.

Недавно я научился(лась) кататься на велосипеде. Теперь я езжу на улице и учу новых друзей, как это делать. Мне очень весело!

Когда я вернусь к вам в гости, мы можем вместе приготовить пирог. У меня есть рецепт, который я хочу попробовать.

Скоро увидимся! Я вас очень люблю.

Ваш(а) внучонок(а),

Игорь

Письмо на день рождения​

Дорогая Оля,

Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе много счастья, здоровья и отличных игрушек.

Сегодня я купил(а) тебе подарок – это мягкая игрушка, которая выглядит как твоя любимая кошка. Надеюсь, она тебе понравится.

Мы будем отмечать твой день рождения в парке, и я постараюсь принести много конфет и сока. Будет весело!

С днем рождения! Увидимся на празднике!

Твой друг(а),

Саша

Письмо в детский сад​

Дорогие воспитатели,

Здравствуйте!

Меня зовут Лена. Я очень рада, что иду в ваш детский сад. Я люблю играть в игрушки и рисовать. В моем рюкзаке есть любимые книжки, которые я хотела бы читать на занятиях.

Я немного волнуюсь, но знаю, что с вами будет весело. Надеюсь, что я найду новых друзей и будем много играть вместе.

До скорой встречи!

С уважением,

Лена

Эти письма можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и предпочтений ребенка. Важно использовать простой и понятный язык, чтобы детям было интересно и легко понять содержание.
 
Назад
Сверху