Образцы правильного и красивого письма

  • Автор темы Автор темы Ale
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образцы правильного и красивого письма​


1. Деловое письмо​

Тема: Запрос о предоставлении коммерческого предложения

Уважаемая Наталья Владимировна,

Меня зовут Анна Смирнова, я являюсь менеджером по закупкам компании «ТехноСоюз». Мы рассматриваем возможность сотрудничества с вашей компанией в области поставок офисной мебели.

В связи с этим, прошу предоставить коммерческое предложение на следующие позиции:

  1. Офисные кресла (количество - 20 шт.)
  2. Рабочие столы (количество - 15 шт.)
  3. Стеллажи для документов (количество - 10 шт.)
Будем признательны, если вы также укажете сроки доставки и условия оплаты. Пожалуйста, направьте ваше предложение на адрес электронной почты [your-email@example.com] до 10 сентября 2024 года.

Заранее благодарим за оперативный ответ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Анна Смирнова

Менеджер по закупкам

Компания «ТехноСоюз»

Телефон: +7 (495) 123-45-67

E-mail: anna.smirnova@example.com

2. Личное письмо​

Тема: Спасибо за поздравления!

Дорогая Ирина,

Хочу выразить тебе свою огромную благодарность за тёплые поздравления и приятные слова в мой день рождения. Твои пожелания действительно очень тронуты и сделали этот день ещё более особенным.

Я ценю твою дружбу и поддержку, и надеюсь, что вскоре мы сможем встретиться и отпраздновать вместе. С нетерпением жду нашего следующего общения.

Береги себя и до скорой встречи!

С наилучшими пожеланиями,

Александр

3. Письмо-запрос​

Тема: Запрос на предоставление информации о курсе

Здравствуйте, Сергей Викторович,

Меня зовут Екатерина Павлова, и я заинтересована в обучении на вашем курсе «Современные методы управления проектами». На вашем сайте указано, что курс начнётся в октябре, но, к сожалению, я не нашла подробной информации о расписании и стоимости.

Прошу вас предоставить следующую информацию:

  1. Полное расписание занятий
  2. Стоимость курса и возможные скидки
  3. Необходимые предварительные требования для участия
Заранее благодарю за ваш ответ. Буду признательна за оперативность в предоставлении информации.

С уважением,

Екатерина Павлова

Телефон: +7 (916) 789-01-23

E-mail: ekaterina.pavlova@example.com

4. Письмо с благодарностью​

Тема: Благодарность за помощь

Уважаемый Алексей Иванович,

Хотел бы выразить свою искреннюю благодарность за вашу неоценимую помощь в подготовке отчета по проекту. Ваши советы и рекомендации оказались чрезвычайно полезными и помогли значительно улучшить качество работы.

Ваше терпение и профессионализм заслуживают самого высокого признания. Надеюсь, что в будущем у нас будет возможность поработать вместе снова.

С уважением и благодарностью,

Марина Кузнецова

Руководитель проекта

Компания «Инновации и развитие»

Телефон: +7 (495) 234-56-78

E-mail: marina.kuznetsova@example.com

5. Письмо с предложением​

Тема: Предложение о сотрудничестве

Уважаемая Ольга Сергеевна,

Меня зовут Михаил Соловьев, я директор по развитию компании «ЭкоПартнер». Мы специализируемся на производстве экологически чистых упаковочных материалов и считаем, что наше предложение может быть интересно вашей компании.

Мы предлагаем инновационные решения для упаковки, которые помогут вам снизить затраты на упаковочные материалы и улучшить экологическую устойчивость вашего бизнеса. Вложенные к письму материалы содержат подробное описание наших продуктов и услуг.

Будем рады обсудить возможности сотрудничества и ответить на любые вопросы, которые у вас могут возникнуть. Пожалуйста, сообщите удобное для вас время для встречи или телефонного разговора.

С уважением,

Михаил Соловьев

Директор по развитию

Компания «ЭкоПартнер»

Телефон: +7 (495) 678-90-12

E-mail: mikhail.soloviev@example.com

Каждое письмо следует адаптировать под конкретную ситуацию и аудиторию, но основные принципы остаются неизменными: чёткость, вежливость и корректность.
 
Назад
Сверху