Образец делового письма с просьбой

  • Автор темы Автор темы Gade
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец делового письма с просьбой​


[Ваша организация]

[Адрес вашей организации]

[Дата]

[Имя и фамилия адресата]

[Должность адресата]

[Название организации адресата]

[Адрес организации адресата]

Уважаемый(ая) [Фамилия и имя адресата],


Меня зовут [Ваше имя и фамилия], я [Ваша должность] в [Ваша организация]. Пишу вам с просьбой о [конкретная просьба], так как [объяснение причин или обстоятельств, которые обосновывают вашу просьбу].

В связи с [уточнение причины обращения, например, предстоящим проектом, изменениями в законодательстве, сроками выполнения задачи и т.д.], нам необходимо [подробное описание того, что именно вы просите сделать]. Мы верим, что [обоснование вашей просьбы, как это поможет вашему делу или проекту, какие выгоды это принесет обеим сторонам].

Мы будем признательны, если вы сможете [указать, что именно требуется от адресата, например, предоставить документы, выполнить определенную задачу, согласовать определенные условия и т.д.]. Если возможно, просьба предоставить [дополнительные детали, например, сроки выполнения или формат предоставляемых материалов].

Прилагаю к данному письму [список приложений, если таковые имеются], которые могут помочь вам в [описание назначения приложений]. Мы готовы предоставить дополнительные разъяснения или обсудить детали вашего участия в [упомяните, если имеется возможность связаться для уточнения деталей].

Заранее благодарю вас за внимание к нашему запросу и надеюсь на положительное решение. Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне по телефону [Ваш номер телефона] или электронной почте [Ваш email].

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше имя и фамилия]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

[Название вашей организации]
 
Назад
Сверху