Образец для отмены судебного приказа по кредиту

  • Автор темы Автор темы Uadyn
  • Дата начала Дата начала

Как написать Образец для отмены судебного приказа по кредиту​


В [наименование суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Номер дела: [указать номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ф.И.О. ответчика], обращаюсь в суд с настоящим заявлением об отмене судебного приказа от [дата выдачи приказа] по делу № [номер дела], вынесенного в отношении меня по требованию [Ф.И.О. истца/наименование кредитора].

Основания для отмены:

  1. Процессуальные нарушения. При вынесении судебного приказа были нарушены процессуальные нормы. В частности, я не был надлежащим образом уведомлён о начале судебного разбирательства, что лишило меня возможности представить свои возражения и доказательства.
  2. Неверные сведения. В судебном приказе указаны неверные сведения о размере долга/обстоятельствах дела, что подтверждается приложенными документами.
  3. Платежи/погашение долга. На момент вынесения судебного приказа я полностью погасил задолженность перед кредитором, что подтверждается квитанциями и банковскими выписками, которые прилагаются к заявлению.
  4. Форс-мажорные обстоятельства. На момент возникновения задолженности (или на момент взыскания долга) имелись форс-мажорные обстоятельства (например, временная утрата трудоспособности, непредвиденные расходы и т.д.), что помешало своевременно исполнить обязательства.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Назначить судебное разбирательство по делу для рассмотрения моих возражений и представленных доказательств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие погашение долга (квитанции, банковские выписки и т.д.).
  3. Документы, подтверждающие нарушение процессуальных норм (если имеются).
  4. Иные документы, подтверждающие указанные обстоятельства (например, справки о форс-мажорных обстоятельствах).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Ф.И.О.: [Ваша Ф.И.О.]


Не забудьте проверить, чтобы все приложенные документы были заверены надлежащим образом, и уточните у местного суда или юриста все специфические требования, которые могут быть актуальны для вашего случая.
 
Назад
Сверху