Образец о недействительности приказа образец

  • Автор темы Автор темы ara_nsk
  • Дата начала Дата начала

Как написать Образец о недействительности приказа образец​


Образец заявления о признании приказа недействительным может быть полезен в различных ситуациях, например, если вы считаете, что приказ был издан с нарушением законных требований. Вот подробный пример такого заявления:

[Ваше ФИО]

[Ваша должность или статус]

[Наименование организации]

[Адрес организации]

[Телефон для связи]



Дата:[/b] [дата составления заявления]

[b]Кому:

[ФИО руководителя или уполномоченного лица]

[Должность]

[Наименование организации]

[Адрес организации]

Заявление[/b]

о признании приказа недействительным

Я, [ФИО], [ваша должность], обращаюсь с просьбой признать недействительным приказ № [номер приказа] от [дата приказа] "О [краткое содержание приказа]" по следующим основаниям:

[LIST=1][*][b]Нарушение законодательства[/b]

Согласно статье [укажите статью и закон, если применимо], приказ был издан с нарушением [укажите конкретное нарушение законодательства]. Например, приказ противоречит [укажите конкретные нормативные акты, если есть].

[*][b]Отсутствие полномочий у издавшего приказ лицо[/b]

[Укажите, если приказ был издан лицом, не имеющим на это полномочий, и объясните, почему это так.]

[*][b]Нарушение внутреннего распорядка[/b]

Приказ был издан с нарушением внутреннего распорядка и процедур организации, установленных в [укажите внутренний документ, например, регламент, правила].

[*][b]Отсутствие обоснования и документального подтверждения[/b]

Приказ не содержит обоснования [укажите, если приказ не обоснован или не подкреплён необходимыми документами].

[*][b]Ошибки и неточности[/b]

В приказе присутствуют ошибки, которые влияют на его юридическую силу, такие как [опишите ошибки].

[/list]В связи с вышеизложенным, прошу:

[LIST=1][*]Признать приказ № [номер приказа] от [дата приказа] недействительным.[*]Внести соответствующие изменения в документы и процедуры, затронутые указанным приказом.[*]Информировать меня о принятом решении.[/list]Приложения:

[LIST=1][*]Копия приказа № [номер приказа] от [дата приказа].[*]Копия документации, подтверждающей нарушение.[*]Копия документа, подтверждающего мои полномочия (если необходимо).[/list]Заранее благодарю за рассмотрение моего обращения.

[b]Подпись

ФИО[/b]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего случая. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и доказательства для подтверждения своих требований.
 
Назад
Сверху