Образец об отмене судебного приказа мирового судьи

Как написать Образец об отмене судебного приказа мирового судьи​


Образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи может выглядеть следующим образом:

В [наименование суда]

Истец:
[ФИО, адрес]

Ответчик: [ФИО, адрес]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО], обращаюсь с заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного мировым судьей [ФИО судьи] [дата вынесения приказа], по делу № [номер дела], который был вынесен против меня.

Основания для отмены:

  1. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту и справедливое судебное разбирательство.
  2. Отсутствие доказательств: Приказ был вынесен на основании недостаточных или неверных доказательств, что является основанием для его отмены.
  3. Ошибочные выводы: В процессе вынесения приказа были допущены ошибки в оценке фактических обстоятельств дела.
Прошу отменить судебный приказ, поскольку он был вынесен с нарушением моих прав и законных интересов. В приложении к заявлению прилагаю копии всех необходимых документов, подтверждающих мои доводы.

Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие нарушение процессуальных норм.
  3. Иные доказательства, подтверждающие основания для отмены приказа.
Этот образец можно использовать как основу, добавляя или изменяя детали в зависимости от конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху