Образец обжалование судебного приказа мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Neranie
  • Дата начала Дата начала

Как написать Образец обжалование судебного приказа мирового судьи образец​


Обжалование судебного приказа мирового судьи осуществляется путем подачи возражений на этот приказ. Возражение подается в суд, который вынес судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Вот примерный образец возражения:

В Мировой суд судебного участка №___

Адрес: ____________

От: ФИО полностью

Адрес: ____________

Телефон: ___________

Email: ____________

Дело № ___________

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО полностью], получил(-а) судебный приказ от [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], согласно которому с меня взыскано [указать сумму] в пользу [указать ФИО/наименование взыскателя].

С данным судебным приказом я не согласен(-сна) по следующим основаниям:

  1. [Изложите причины несогласия, например: "Я не согласен с суммой задолженности, так как платежи по договору выполнялись своевременно."]
  2. [Другой довод: "Не был уведомлен о подаче заявления о вынесении судебного приказа."]
В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебный приказ подлежит отмене при подаче должником возражений относительно его исполнения.

На основании вышеизложенного, ПРОШУ:

  1. Отменить судебный приказ от [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], вынесенный мировым судьей судебного участка №___.
Приложение:

  1. Копия судебного приказа (если имеется).
  2. Документы, подтверждающие обоснованность возражений (при наличии).
Дата: [Дата подачи возражения]

Подпись: ____________ (ФИО)

Это стандартная форма, которую можно адаптировать под конкретную ситуацию. Важно точно указать все данные и основания для отмены приказа, чтобы судья мог объективно рассмотреть ваше возражение.
 
Назад
Сверху