Образец отзыва судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Maho
  • Дата начала Дата начала

Как написать Образец отзыва судебного приказа​


Отзыв на судебный приказ – это документ, который подаётся в суд для опротестования судебного приказа. В нём нужно изложить основания, по которым вы считаете судебный приказ неправомерным, и просить его отменить. Вот образец отзыва, который может вам помочь:


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [номер дела]

Отзыв на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. ответчика], в отношении судебного приказа от [дата] по делу № [номер дела], выданного [наименование суда], в соответствии с частью 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, представляю настоящий отзыв.

1. Основания для отзыва:

1.1. На момент вынесения судебного приказа я не был осведомлён о наличии у истца требований ко мне. Я не получал извещения о судебном разбирательстве, что нарушает моё право на защиту и предотвращает возможность своевременного предоставления доказательств.

1.2. Судебный приказ был вынесен на основании недостоверных или неполных данных. [Укажите конкретные ошибки в данных, приведённых истцом].

1.3. [Укажите другие основания для отзыва, если имеются, например, ошибки в расчётах, нарушение процессуальных норм и пр.]

2. Обстоятельства дела:

2.1. Я считаю, что требования истца не обоснованы. [Приведите факты, объясняющие вашу позицию, например, опишите, почему вы не должны платить или почему долг не существует.]

2.2. [Если возможно, приведите доказательства, подтверждающие вашу позицию, такие как копии документов, переписка и пр.]

3. Прошу:

3.1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].

3.2. Назначить рассмотрение дела по существу с вызовом сторон для предоставления своих объяснений и доказательств.

3.3. [Если необходимо, попросите суд принять другие меры.]

4. Приложения:

4.1. Копия отзыва.

4.2. Документы, подтверждающие мою позицию (список приложенных документов).

4.3. Копия судебного приказа.

Дата: [дата подачи отзыва]

Подпись: [подпись ответчика]


Этот образец носит общий характер. Учитывайте, что в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела, структура и содержание отзыва могут изменяться. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом для проверки и корректировки отзыва.
 
Назад
Сверху