Образец письма депутату с просьбой

Как написать образец письма депутату с просьбой​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, область, индекс]

[Дата]

Депутат [Ф.И.О.]

[Должность]

[Адрес депутатского кабинета]

[Город, область, индекс]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. депутата]!


Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и поддержке в следующем вопросе.

Я являюсь жителем [вашего города/района] и обращаюсь к Вам в связи с [описание проблемы или ситуации, требующей вмешательства]. Ситуация, с которой я сталкиваюсь, касается [уточните, в каком аспекте вас затрудняет проблема: например, социальных услуг, инфраструктуры, правовых вопросов и т.д.].

Описание проблемы:

[Детально опишите проблему. Укажите, как и когда она возникла, какие действия уже предпринимались для её решения, какие результаты были получены, и как она влияет на вас или других граждан. Будьте конкретными и предоставьте все необходимые факты и данные, такие как номера дел, адреса, даты и т.д.]

Влияние на меня/сообщество:

[Опишите, как проблема влияет на вашу жизнь или на жизнь других граждан. Укажите, какие негативные последствия возникают из-за неразрешенности проблемы.]

Запрашиваемая помощь:

В связи с вышеописанным, прошу Вас:

  1. [Конкретная просьба 1: например, провести проверку, обратиться в соответствующие органы, инициировать изменения в законодательстве и т.д.]
  2. [Конкретная просьба 2: дополнительные действия, которые Вы хотите, чтобы депутат предпринял]
  3. [Любая другая просьба, касающаяся ситуации]
Я готов(а) предоставить дополнительную информацию и документы, если это потребуется для рассмотрения моего обращения. Также буду признателен(на) за возможность личной встречи для более детального обсуждения данного вопроса.

Заранее благодарю Вас за внимание и надеюсь на скорое и конструктивное решение данного вопроса. Уверен(а), что с Вашей помощью мы сможем найти оптимальное решение для данной проблемы.

С уважением,

[Ваше полное имя]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]


Такое письмо должно быть достаточно информативным и четким, чтобы депутат мог быстро понять суть проблемы и вашу просьбу.
 
Назад
Сверху