Образец письма президенту с просьбой

Как создать образец письма президенту с просьбой​


Президенту Российской Федерации

Фамилия Имя Отчество

Адрес

Город, индекс

От [Ваша Фамилия Имя Отчество]

Адрес

Город, индекс

[Дата]

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество Президента]!


Меня зовут [Ваше Имя Отчество], и я обращаюсь к Вам с просьбой, которая, как мне кажется, может иметь важное значение для [вашего региона/город/страны]. Я являюсь [ваше положение/должность, если применимо] и хочу донести до Вас проблему, требующую Вашего внимания и содействия.

Суть моей просьбы заключается в следующем: [Опишите проблему или ситуацию подробно. Например: «В нашем районе, в связи с увеличением числа жителей и интенсивным строительством, возникла острая необходимость в расширении и модернизации инфраструктуры. В частности, нам требуется строительство новой школы, так как существующие учебные заведения переполнены, а это создаёт трудности для учащихся и их родителей»].

Мои доводы обоснованы следующими фактами: [Предоставьте данные, статистику или конкретные примеры, подтверждающие необходимость решения проблемы. Например: «По последним данным, в нашем районе наблюдается рост населения на 15% ежегодно, что приводит к повышению нагрузки на существующие учебные заведения. Ожидается, что к 2025 году число учеников возрастет на 30%»].

В связи с вышеизложенным, прошу Вас рассмотреть возможность [предложите конкретные действия или меры, которые, по вашему мнению, могут решить проблему. Например: «рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство новой школы, а также на модернизацию существующих учебных заведений в нашем районе»].

Я уверен(а), что решение данной проблемы значительно улучшит качество жизни граждан и поможет обеспечить достойные условия для образования детей в нашем регионе.

Благодарю Вас за внимание к моему обращению. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку в решении данного вопроса. Готов(а) предоставить дополнительную информацию и ответить на любые вопросы по указанной проблеме.

С уважением,

[Ваша Фамилия Имя Отчество]

[Контактная информация: телефон, электронная почта]
 
Назад
Сверху