Образец письма в жилищную инспекцию

  • Автор темы Автор темы VorobeJ
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец письма в жилищную инспекцию​


Жилищная инспекция города [Название города]

Адрес: [Адрес инспекции]

Телефон: [Телефон инспекции]

Электронная почта: [Электронная почта инспекции]

От:

[Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Дата: [Дата написания письма]

Тема: Жалоба на нарушение жилищных норм и правил

Уважаемые сотрудники Жилищной инспекции!

Я, [Ваше ФИО], проживающий по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть мое обращение, касающееся нарушения жилищных норм и правил в многоквартирном доме по адресу: [Адрес дома, в котором происходит нарушение].

В течение последних [укажите период времени] наблюдаются следующие нарушения:

  1. Нарушение санитарных норм:

    В [укажите конкретное место, например, подъезд, чердак, подвал] скапливается мусор и строительные материалы, что создаёт неблагоприятные санитарные условия. Также обнаружены следы плесени на стенах, что может негативно сказаться на здоровье жильцов.
  2. Нарушение правил эксплуатации общего имущества:

    В [укажите конкретное место, например, лифт, система отопления, водоснабжение] наблюдаются частые сбои в работе, что приводит к неудобствам для жителей. Систематически возникают проблемы с [опишите конкретные проблемы, например, отсутствие горячей воды, перебои в отоплении], что нарушает комфортное проживание.
  3. Нарушение требований по безопасности:

    В [укажите конкретное место, например, лестничная площадка, входная дверь] отсутствуют элементы безопасности, такие как огнетушители, исправные замки, что создаёт угрозу для жизни и здоровья жителей.
Я неоднократно обращался(ась) к управляющей компании [название управляющей компании] с просьбами устранить данные нарушения, однако до настоящего времени никаких положительных изменений не произошло.

В связи с вышеизложенным, прошу вас провести проверку указанных нарушений, принять необходимые меры для их устранения и проинформировать меня о результатах проверки. Надеюсь на оперативное и профессиональное решение данного вопроса.

В приложении к письму прилагаю следующие документы:

  • Копии моих обращений в управляющую компанию;
  • Фотографии нарушений;
  • Иные документы, подтверждающие наличие нарушений.
Заранее благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на скорейшее разрешение возникших проблем.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись, если письмо отправляется в бумажном виде]
 
Назад
Сверху