Образец письмо в полицию

Как оформить образец письмо в полицию​


Шапка письма:

Гражданин(ка) [ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Полиция [Название отдела полиции]

[Адрес отдела полиции]

От [ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Дата: [ДД.ММ.ГГГГ]

Заявление


Уважаемые сотрудники полиции,

Я, [ФИО], проживающий(ая) по адресу: [адрес], обращаюсь к вам с заявлением о [причина обращения, например, "кража имущества", "порча имущества", "угроза жизни и здоровью" и т.д.].

Обстоятельства происшествия:

[Опишите подробно ситуацию. Укажите дату, время и место происшествия. Если есть, добавьте сведения о подозреваемых лицах, а также о возможных свидетелях. Например: "21 августа 2024 года около 14:30 в районе [точное место происшествия, например, 'площадь Ленина, дом 10'], я заметил(а), что из моего автомобиля, припаркованного на улице, пропали [перечислите похищенные вещи]."]

Действия предпринятые до обращения:

[Укажите, какие шаги вы предприняли до подачи заявления. Например: "Я попытался(ась) связаться с охранной компанией, но они не смогли предоставить никаких данных. Также я обратился(ась) в управляющую компанию для проверки записей с камер видеонаблюдения, но записи были утеряны."]

Прилагаемые документы и доказательства:

[Перечислите все документы и доказательства, которые вы прикладываете к письму, например: "Копия паспорта, копия справки о происшествии, фотографии с места происшествия, показания свидетелей."]

Прошу вас:

  1. Зарегистрировать данное заявление и провести проверку по факту происшествия.
  2. Принять меры для розыска подозреваемых (если применимо).
  3. Информировать меня о ходе расследования и принятых мерах.
Заранее благодарю за внимание к моему обращению. Надеюсь на оперативное и профессиональное рассмотрение данного заявления.

С уважением,

[ФИО]

[Подпись] (если отправляете в бумажном виде)
 
Назад
Сверху