Образец поручительство письмо

  • Автор темы Автор темы Neranie
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образец поручительство письмо​


Поручительство

г. [Город] [Дата]

[Название компании/организации]

[Адрес компании/организации]

[Ф.И.О. контактного лица]

От

[Ф.И.О. поручителя]

[Адрес поручителя]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Поручительство


Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. поручителя], паспортные данные: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата], проживающий по адресу: [адрес], настоящим письмом подтверждаю, что выступаю поручителем за обязательства [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство], паспортные данные: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата], зарегистрированный по адресу: [адрес].

Я беру на себя обязательства перед [Название компании/организации] по следующим условиям:

  1. Суть поручительства: Я обязуюсь перед [Название компании/организации] за исполнение [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство] обязательств по [уточните характер обязательств, например, кредитному договору, договору аренды и т.д.].
  2. Срок действия поручительства: Поручительство действует с [дата начала] до полного исполнения обязательств [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство], но не позднее [дата окончания или условий, при которых поручительство прекращается].
  3. Объем поручительства: Я гарантирую, что буду нести ответственность за исполнение всех финансовых и иных обязательств [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство], возникающих в связи с вышеупомянутым договором. Сумма поручительства составляет [сумма цифрами и прописью], если иное не предусмотрено условиями договора.
  4. Права и обязанности: В случае возникновения у [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство] задолженности или невыполнения обязательств, я обязуюсь выполнить их на условиях, установленных договором. Я также обязуюсь уведомить [Название компании/организации] о любых изменениях в моем финансовом положении, которые могут повлиять на исполнение данного поручительства.
  5. Адреса и реквизиты: Все уведомления и требования, связанные с данным поручительством, направляйте по следующему адресу: [адрес поручителя].
  6. Юридические последствия: Я понимаю и принимаю на себя юридическую ответственность за выполнение обязательств, связанных с данным поручительством.
Прошу вас считать данное поручительство действительным с момента его получения и до момента выполнения обязательств [Ф.И.О. или наименование компании, за которую дается поручительство].

Благодарю за внимание к данному письму.

С уважением,

[Ф.И.О. поручителя]

[Подпись]
 
Назад
Сверху