Образец заявления об отмене судебного приказа мирового

  • Автор темы Автор темы Ngelaid
  • Дата начала Дата начала

Как написать Образец заявления об отмене судебного приказа мирового​


Вот пример заявления об отмене судебного приказа мирового судьи. Пожалуйста, учитывайте, что это общий образец, и вам, возможно, нужно будет адаптировать его под вашу конкретную ситуацию.

В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью, адрес проживания, контактные данные]

Ответчик: [ФИО полностью, адрес проживания, контактные данные]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, выданного мировым судьей [ФИО судьи] по делу № [номер дела], в связи с тем, что [укажите причины, по которым вы хотите отменить судебный приказ].

1. Суть обращения

Судебный приказ был вынесен [дата вынесения судебного приказа]. Согласно этому приказу, мне предписано [кратко укажите суть приказа]. Однако, я считаю, что приказ был вынесен с нарушением моих прав и законных интересов по следующим причинам:

  • [Причина 1: например, ошибка в расчетах, отсутствие фактического основания, неправомерное применение закона]
  • [Причина 2: например, неучет представленных доказательств, нарушение процессуальных норм]
2. Обоснование

В соответствии с [укажите статьи закона, например, Гражданского процессуального кодекса РФ], я имею право на подачу заявления об отмене судебного приказа. В данном случае судебный приказ был вынесен с нарушением норм права и/или процессуальных требований, что подтверждается следующими обстоятельствами:

  • [Детально опишите обстоятельства, подтверждающие ваши доводы. Например, если были представлены доказательства, которые не были учтены судом, укажите это и приложите копии этих доказательств]
  • [Опишите, как нарушение закона или прав нарушает ваши интересы]
3. Требования

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела].
  2. [Укажите дополнительные требования, если таковые имеются, например, назначение нового рассмотрения дела]
4. Приложения

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия заявления.
  3. Документы, подтверждающие основания для отмены приказа (доказательства, справки и т.д.).
  4. [Укажите другие документы, если они имеются]
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

ФИО: [Ваши ФИО]

Не забудьте проверить все детали и требования, которые могут различаться в зависимости от юрисдикции и конкретного дела.
 
Назад
Сверху