Образец заполнения письма президенту

  • Автор темы Автор темы ǷȫѮѦ
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец заполнения письма президенту​


Ваше имя

Ваш адрес

Город, индекс

Телефон

Электронная почта

Дата

Ф.И.О. Президента

Должность

Адрес администрации президента

Город, индекс


Уважаемый(ая) Ф.И.О. Президента,

Я, Ваше имя, гражданин(ка) страны, обращаюсь к Вам с просьбой/заявлением/предложением/замечанием относительно основная тема письма.

Введение.

В этом разделе кратко опишите, кто вы и почему вы обращаетесь. Укажите, какова основная причина вашего обращения и какие события или обстоятельства побудили вас написать это письмо. Например:

"Я являюсь жителем города название города и хочу обратить Ваше внимание на проблему, которая касается конкретная проблема или ситуация. В последнее время я стал(а) свидетелем/участником/исследователем этого вопроса и считаю необходимым поделиться с Вами моими наблюдениями и предложениями."

Основная часть.

Здесь следует подробно изложить суть вашего обращения. Разбейте информацию на несколько параграфов, чтобы сделать ее более понятной. Опишите проблему или ситуацию, привидите факты, цифры, примеры и ссылки на источники, если это уместно. Если вы предлагаете решение проблемы или действия, уточните, что именно вы предлагаете и как это может быть реализовано. Например:

"Проблема описание проблемы имеет серьезные последствия для социальной группы, региона, отрасли и т.д. В результате этого, влияние на людей/экономику/экологию и т.д.. Я предлагаю следующие меры для решения этой проблемы: описание предложений и рекомендаций. Эти меры могут способствовать ожидаемый результат или улучшение."

Заключение.

Подведите итог вашего обращения и выразите надежду на реакцию или действия. Укажите, готовы ли вы предоставить дополнительную информацию или принять участие в обсуждении. Например:

"Я искренне надеюсь, что Вы рассмотрите мое обращение и примете меры для решения обозначенной проблемы. Если потребуется дополнительная информация или разъяснения, я буду рад(а) предоставить их. Благодарю Вас за внимание к данному вопросу."

С уважением,

Ваша подпись (если отправляете бумажное письмо)

Ваше имя


Этот шаблон является базовым, и вы можете адаптировать его в зависимости от конкретной ситуации и цели вашего письма.
 
Назад
Сверху