Оправдательное письмо образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как составить оправдательное письмо образец​


[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Название вашей компании или организации]

[Адрес вашей компании]

[Город, Индекс]

[Дата]

[Имя получателя]

[Должность получателя]

[Название компании или организации получателя]

[Адрес компании получателя]

[Город, Индекс]


Уважаемый(ая) [Имя получателя],

Настоящим письмом хочу выразить свои искренние извинения за [конкретная причина, по которой вы пишете оправдательное письмо, например: пропуск важного собрания, нарушение срока выполнения задания и т.д.]. Я понимаю, что это могло создать неудобства и вызвать негативные последствия.

Причиной моего отсутствия/задержки [или другого нарушения] стали [конкретные обстоятельства, приведшие к нарушению]. Я осознаю, что это не является оправданием для того, что произошло, и искренне сожалею о случившемся.

В качестве компенсации за причиненные неудобства я [опишите меры, которые вы предприняли для исправления ситуации или предотвращения подобных случаев в будущем]. Я приложу все усилия, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем и буду стараться улучшить свою работу/организацию.

Еще раз прошу прощения за любые неудобства, которые это могло вызвать. Благодарю вас за понимание и терпение. Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С уважением,

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Контактная информация: телефон, электронная почта]


Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и личные особенности ситуации.
 
Назад
Сверху