Отмена судебного приказа образец заявления мировому судье

  • Автор темы Автор темы Shucha
  • Дата начала Дата начала

Как написать Отмена судебного приказа образец заявления мировому судье​


В мировом суде (указать номер и адрес мирового суда)

Истец (Ф.И.О.)

Адрес:
(указать полный адрес)

Ответчик (Ф.И.О. или название организации)

Адрес:
(указать полный адрес)

Заявление об отмене судебного приказа

Дата:
(указать дату подачи заявления)

Судебный приказ № (указать номер судебного приказа)

от (указать дату вынесения судебного приказа)

Я, (Ф.И.О.), в соответствии с частью 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить судебный приказ, выданный (указать дата) по делу № (указать номер дела).

Обоснование:

  1. Нарушение процессуальных норм: В судебном приказе содержатся следующие процессуальные нарушения: (указать конкретные нарушения, например, отсутствие уведомления о подаче иска, нарушение сроков и т.д.). Эти нарушения препятствовали возможности своевременного реагирования на требования истца и защите моих прав и законных интересов.
  2. Обстоятельства, препятствующие исполнению приказа: (Указать, почему вы не смогли выполнить требования судебного приказа или почему его исполнение невозможно. Например, финансовые трудности, отсутствие средств, неправильное начисление долга и т.д.)
  3. Аргументы по существу: (Указать свои доводы по существу спора. Например, если вы считаете, что долг не существует, или сумма долга неверна, укажите это и приведите обоснования и доказательства.)
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Доказательства, подтверждающие доводы (копии документов, переписка, справки и т.д.).
  3. Копия паспорта (для физических лиц) или свидетельства о регистрации (для юридических лиц).
  4. Копия заявления для представления в суд.
Прошу:

  1. Рассмотреть моё заявление об отмене судебного приказа.
  2. Вынести решение о его отмене.
Подпись:

(Ф.И.О.)

(Контактные данные)

Этот образец можно адаптировать в зависимости от специфики вашего случая. Убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и доказательства, которые подтверждают ваши доводы.
 
Назад
Сверху