Отмена судебного приказа по алиментам образец

  • Автор темы Автор темы Maho
  • Дата начала Дата начала

Как написать Отмена судебного приказа по алиментам образец​



В [название суда]
[Адрес суда]

Истец:

[ФИО полностью]
[Адрес регистрации]
[Телефон]
[Электронная почта]

Ответчик:
[ФИО полностью]
[Адрес регистрации]
[Телефон]
[Электронная почта]

Заявление
об отмене судебного приказа по алиментам

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с настоящим заявлением об отмене судебного приказа № [номер приказа], вынесенного [дата приказа] по делу о взыскании алиментов на содержание [ФИО ребенка/другие данные].

Основания для отмены приказа:

  1. Нарушение процессуальных норм. Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления меня о судебном разбирательстве. Я не был/а извещен/а о подаче иска и не имел/а возможности предоставить свои возражения и доказательства.
  2. Ошибка в расчетах. Сумма алиментов, указанная в судебном приказе, неверна и не соответствует моим финансовым возможностям. В связи с этим я прошу суд пересчитать сумму алиментов с учетом моих доходов и расходов.
  3. Изменение обстоятельств. С момента вынесения судебного приказа произошли значительные изменения в моем материальном положении, которые должны быть учтены при определении размера алиментов.
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата приказа].
  2. Провести новое рассмотрение дела с учетом всех представленных мной материалов и доказательств.
  3. В случае необходимости, назначить новую дату судебного заседания для рассмотрения дела.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа № [номер приказа].
  2. Документы, подтверждающие нарушение процессуальных норм.
  3. Документы, подтверждающие неверность расчетов и изменение материального положения.
  4. Копия паспорта.
  5. Копия квитанции об уплате государственной пошлины (если требуется).
Дата: [дата подачи заявления]
Подпись: [подпись]


Проверь, нужно ли тебе уплачивать государственную пошлину за подачу заявления и какие еще документы могут понадобиться в твоем случае. Лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы быть уверенным, что все сделано правильно.
 
Назад
Сверху