Отмена судебного приказа по жкх образец

Как написать Отмена судебного приказа по жкх образец​


Образец заявления об отмене судебного приказа по ЖКХ

В [наименование суда]


Адрес: [адрес суда]

Истец:

ФИО: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [телефон]

Email: [электронная почта] (если есть)

Ответчик:

ФИО: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Дело № [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью],
являюсь ответчиком по делу № [номер дела] и прошу отменить судебный приказ, выданный [дата вынесения приказа] по иску [наименование истца или организации] на основании следующих обстоятельств:

  1. Основания для отмены

    В судебном приказе указано, что я обязан выплатить сумму в размере [сумма] рублей за [указать, за что взыскиваются деньги, например, задолженность по коммунальным услугам]. Однако, данное требование не соответствует действительности по следующим причинам:
    • [Причина 1: Например, задолженность уже погашена.]
    • [Причина 2: Например, начисления производились ошибочно.]
    • [Причина 3: Например, договор с истцом не был расторгнут, и я не был уведомлен об изменении условий.]
  2. Процессуальные нарушения

    Судебный приказ был вынесен без моего участия, что нарушает мои права на защиту. Я не был надлежащим образом уведомлён о подаче иска и, следовательно, не имел возможности представить свои возражения.
  3. Факт исполнения обязательств

    Если задолженность погашена, приложите доказательства этого (например, квитанции об оплате, выписки из банка).
  4. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока

    В случае, если срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен по уважительной причине, прошу суд восстановить этот срок и принять заявление к рассмотрению.
На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Принять решение по делу по существу в моё отсутствие, учитывая предоставленные доказательства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих исполнение обязательств (если применимо).
  3. Документы, подтверждающие процессуальные нарушения (если применимо).
  4. Доказательства погашения задолженности (если применимо).
  5. Копия паспорта.
  6. Копия свидетельства о рождении (если требуется).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________

ФИО полностью: [ФИО]

Пожалуйста, обратите внимание, что это общий образец заявления. Для учёта всех нюансов вашего конкретного случая рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы корректно оформить заявление и учесть все важные детали.
 
Назад
Сверху