Ответ на судебный приказ образец

  • Автор темы Автор темы Verimi
  • Дата начала Дата начала

Как написать Ответ на судебный приказ образец​


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О. или наименование организации],

Адрес: [адрес]

Ответчик: [Ф.И.О. или наименование организации],

Адрес: [адрес]

Дело №: [номер дела]

Ответ на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. ответчика], в ответ на судебный приказ от [дата], который я получил [дата получения], заявляю следующее:

  1. Сведения о суде и судебном приказе.

    Я получил судебный приказ, в котором указано, что я должен [указать требования судебного приказа].
  2. Обоснование возражений.

    В связи с вышеуказанным, я хотел бы возразить против данного судебного приказа по следующим причинам:
    • [Причина 1]. Например: "Считаю, что исковое требование не обосновано, так как я не имею задолженности перед истцом."
    • [Причина 2]. Например: "Я не получал уведомление о задолженности, что нарушает мои права на защиту."
  3. Доказательства.

    К настоящему ответу прилагаю следующие документы, которые подтверждают мою позицию:
    • [Документ 1]. Например: "Копия платежного поручения от [дата], подтверждающая, что задолженность погашена."
    • [Документ 2]. Например: "Копия письма, отправленного истцу с уведомлением о погашении долга."
  4. Прошу:

    В связи с вышеизложенным, прошу:
    • Отменить судебный приказ.
    • Вынести решение по делу в соответствии с представленными документами и доводами.
Дата: [дата подачи ответа]

Подпись: [ваша подпись]

Помимо этого, убедись, что ответ на судебный приказ подан в суд в установленные сроки и с соблюдением всех процессуальных требований. Если у тебя есть сомнения или вопросы, лучше проконсультироваться с юристом.
 
Назад
Сверху