Отзыв судебного приказа о взыскании долга образец

  • Автор темы Автор темы Ckile
  • Дата начала Дата начала

Как написать Отзыв судебного приказа о взыскании долга образец​


В [Название суда]

От: [Ваше Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email]
(если имеется)

Дата: [Дата подачи отзыва]

Дело № [Номер дела]

Отзыв на судебный приказ о взыскании долга


Я, [Ф.И.О. полностью], являясь ответчиком по делу № [Номер дела], подаю настоящий отзыв на судебный приказ о взыскании долга, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по иску [Ф.И.О. или наименование истца].

1. Суть отзыва

Я категорически не согласен с судебным приказом, так как считаю требования истца необоснованными и/или завышенными. В связи с этим прошу отменить данный судебный приказ по следующим основаниям:

2. Основания для отзыва

  • Неправомерность требований: [Опишите, в чём заключается неправомерность требований истца. Например, истец предъявил требования, которые не соответствуют действительности, или долг был погашен, но истец не уведомил об этом суд.]
  • Отсутствие задолженности: [Если задолженность погашена, укажите дату погашения, приложите подтверждающие документы, такие как квитанции об оплате.]
  • Ошибки в расчётах: [Если вы считаете, что истец неправильно рассчитал сумму долга, укажите на какие ошибки указываете.]
  • Процессуальные нарушения: [Если вы обнаружили нарушения в процессе подачи иска или вынесения судебного приказа, опишите их.]
3. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании долга, вынесенный [дата] по делу № [Номер дела].
  2. [Дополнительные просьбы, если имеются, например, признать долг погашенным.]
4. Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих погашение долга (если применимо).
  3. Копии документов, подтверждающих неправомерность требований истца (если применимо).
  4. [Другие документы, если есть необходимость.]
Подпись:

[Ваша подпись]

Ф.И.О.:

[Ваше Ф.И.О.]

Не забудьте, что все документы и копии нужно представить в суд, указанный в отзыве, и желательно сохранить себе копии отправленных документов.
 
Назад
Сверху