Письмо бастрыкину образец

Как составить письмо бастрыкину образец​


Вот пример письма в адрес Бастрыкина, главы Следственного комитета России. Письмо написано формальным стилем и может быть использовано в качестве шаблона для обращения к этому высокопоставленному должностному лицу.

[Ваше ФИО]

[Ваша должность, если применимо]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Дата]

Председателю Следственного комитета Российской Федерации

Александру Ивановичу Бастрыкину

Адрес: 119017, Москва, Садовая-Черногрязская улица, дом 16

Уважаемый Александр Иванович!


Настоящим письмом обращаюсь к Вам в связи с [описание проблемы, например, "незаконным преследованием, в котором я оказался"].

Описание ситуации:

  1. Суть обращения: [Краткое и чёткое изложение сути проблемы, например, "В связи с возбуждением уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), прошу провести дополнительную проверку по делу № [номер дела], так как я считаю, что оно возбуждено на основании ложных обвинений."]
  2. Дата и место происшествия: [Укажите даты и места, имеющие значение для вашего обращения, например, "15 июля 2024 года, г. Москва".]
  3. Участники и стороны: [Перечислите всех лиц, имеющих отношение к делу, включая подозреваемых, потерпевших, свидетелей и т.д.]
  4. Обстоятельства дела: [Подробное описание всех существенных деталей дела, включая факты, документы и доказательства, которые у вас имеются.]
  5. Проблемы и нарушения: [Объясните, какие именно нарушения закона или процессуальных норм, по вашему мнению, имеют место в данном деле.]
  6. Ваши требования: [Опишите, чего именно вы добиваетесь от Следственного комитета, например, "Прошу провести тщательную проверку и пересмотреть материалы дела с целью устранения выявленных нарушений".]
Документы и доказательства:

К письму прилагаются копии следующих документов, подтверждающих изложенные факты:

  • [Документ 1, например, "Копия постановления о возбуждении уголовного дела".]
  • [Документ 2, например, "Копия заявления потерпевшего".]
  • [Документ 3 и т.д.]
Прошу Вас рассмотреть моё обращение и принять меры по указанному вопросу. О результатах рассмотрения прошу проинформировать меня по указанному ниже адресу или телефону.

Контактные данные:

  • Телефон: [Ваш телефон]
  • Электронная почта: [Ваш email]
Заранее благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на объективное и справедливое рассмотрение моего вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и деталей вашего обращения.
 
Назад
Сверху