Письмо из 19 века образец

Как создать письмо из 19 века образец​


Письмо из 19 века обычно отличалось формальным стилем и красивым каллиграфическим почерком. Вот пример такого письма:

Москва, 15 мая 1853 года

Уважаемый Иван Петрович,


С величайшим уважением и почтением обращаюсь к Вам. В первую очередь, позвольте выразить свою благодарность за Ваше недавнее письмо, которое я получил с великой радостью. Мне было приятно узнать о Вашем благополучии и успешных начинаниях в Ваших делах.

Хотел бы сообщить Вам, что в последнее время я много размышлял о нашем предстоящем сотрудничестве и пришел к заключению, что нам следует обсудить детали более подробно. Я предлагаю назначить встречу в удобное для Вас время, чтобы мы могли глубже разобраться в вопросах и прийти к окончательному соглашению.

Кроме того, прошу прощения за возможные неудобства, которые могли возникнуть в связи с задержкой в моем ответе. Я уверен, что мы сможем наладить нашу работу таким образом, чтобы она была взаимовыгодной и продуктивной.

Жду с нетерпением Вашего ответа и остаюсь с глубоким уважением,

Александр Иванович Козлов

Такой стиль письма был характерен для того времени: официальный тон, выражение уважения и забота о деталях общения.
 
Назад
Сверху