Письмо коллекторам образец

  • Автор темы Автор темы LEGION
  • Дата начала Дата начала

Как оформить письмо коллекторам образец​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Ваша домашняя адрес]

[Город, индекс]

[Телефонный номер]

[Электронная почта]

[Название коллекторского агентства]

[Адрес коллекторского агентства]

[Город, индекс]

Дата: [дата]

Уважаемые господа!


Я, [ФИО полностью], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем и когда], проживающий по адресу: [ваш адрес], в ответ на ваши требования, направленные мне в письме от [дата получения письма], сообщаю следующее.

  1. Проверка задолженности

    В соответствии с законом, я имею право на получение полной информации о размере и причине задолженности. На данный момент я не располагаю достаточными сведениями о размере долга, его происхождении и условиях. Поэтому прошу предоставить полное и детализированное подтверждение задолженности, а также копии всех соответствующих документов, на основании которых вы требуете оплату.
  2. Запрос на доказательства

    Прошу вас представить все документы, подтверждающие правомерность ваших требований, в том числе договоры, акты сверок, справки и другие материалы, которые подтверждают наличие задолженности.
  3. Рассмотрение спора

    До получения полной информации о задолженности и её основании, я не могу признать её и буду рассматривать любые требования о выплате как не обоснованные. Убедительно прошу приостановить любые действия по взысканию долга до получения требуемой информации.
  4. Контактная информация

    Прошу всю дальнейшую переписку вести в письменной форме на мой почтовый адрес или по указанной электронной почте. Телефонные звонки не являются допустимым способом коммуникации по данному вопросу.
  5. Ограничение правомочий

    В случае отсутствия ответа на данный запрос, и продолжения попыток взыскания долга без предоставления запрашиваемых документов, я оставляю за собой право обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав.
Благодарю за понимание и надеюсь на оперативное и корректное решение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]


Этот образец письма поможет вам сформулировать свои требования к коллекторам и обезопасит ваши права в процессе взаимодействия с ними.
 
Назад
Сверху