Письмо на реструктуризацию кредита образец

Как сформировать письмо на реструктуризацию кредита образец​


[Ваше имя]

[Ваша должность, если применимо]

[Название вашей организации, если применимо]

[Адрес вашей организации, если применимо]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Название банка]

[Ф.И.О. менеджера, если известно]

[Адрес банка]


Уважаемые господа,

Обращаюсь к вам с просьбой о реструктуризации моего кредита, который я получил(а) в вашем банке.

Мой кредитный договор был заключен [дата заключения договора], и номер договора [номер договора]. В силу сложившихся финансовых обстоятельств я испытываю трудности с выполнением текущих обязательств по кредиту. С момента оформления кредита, мои финансовые условия изменились следующим образом: [опишите изменения в финансовом состоянии, например, потеря работы, снижение дохода, медицинские расходы и т.д.].

В связи с вышеуказанным, прошу рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита. В частности, я прошу:

  1. Изменение срока кредита – увеличение срока погашения кредита, чтобы уменьшить ежемесячные платежи.
  2. Снижение процентной ставки – пересмотр ставки по кредиту с целью снижения общей суммы выплат.
  3. Временное приостановление платежей – предоставление периода без погашения основного долга и/или процентов.
Я готов(а) предоставить любые необходимые документы, подтверждающие изменение моего финансового состояния. Готов(а) обсудить предложенные условия реструктуризации и выработать оптимальное решение, которое устроит обе стороны.

Буду признателен(а) за оперативное рассмотрение моего обращения и положительное решение данного вопроса. Для дальнейшего обсуждения прошу связаться со мной по телефону [ваш номер телефона] или по электронной почте [ваша электронная почта].

Благодарю за понимание и внимание к моему обращению.

С уважением,

[Ваше имя]
 
Назад
Сверху