Письмо о переуступке долга образец

  • Автор темы Автор темы Iealady
  • Дата начала Дата начала

Как составить письмо о переуступке долга образец​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Ваша должность, если применимо]

[Ваша почтовая адреса]

[Ваш телефонный номер]

[Ваш адрес электронной почты]

[Дата]

[Фамилия, имя, отчество кредитора]

[Должность кредитора, если применимо]

[Адрес кредитора]


Уважаемый(ая) [Фамилия, имя, отчество кредитора],

Я, [Фамилия, имя, отчество], паспорт серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан], проживающий по адресу [ваш адрес], уведомляю вас о намерении переуступить свои права и обязательства по договору займа/кредита, заключённому между мной и вами [указать дату заключения договора, номер и наименование договора].

В соответствии с условиями вышеуказанного договора, я обязуюсь погасить задолженность в размере [сумма долга цифрами и прописью] до [указать срок]. На основании этого письма, настоящим сообщаю вам, что я передаю (уступаю) свои права и обязательства по данному договору третьему лицу.

Информация о новом кредиторе:

  • Фамилия, имя, отчество: [ФИО нового кредитора]
  • Адрес: [Адрес нового кредитора]
  • Телефонный номер: [Телефонный номер нового кредитора]
  • Адрес электронной почты: [Электронная почта нового кредитора]
Переуступка долга осуществляется с [дата переуступки]. С этого момента все обязательства по погашению долга, а также права, вытекающие из указанного договора, переходят к [ФИО нового кредитора]. Все платежи, которые были предусмотрены договором, должны производиться новому кредитору.

Для подтверждения переуступки долга прошу вас предоставить письменное подтверждение о согласии на переуступку долга и изменения данных в договоре.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне по указанным контактным данным, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Фамилия, имя, отчество]

Убедитесь, что все указанные данные актуальны и точны перед отправкой письма.
 
Назад
Сверху