Письмо о признании долга образец

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как написать письмо о признании долга образец​


Письмо о признании долга

От: [Ф.И.О. должника]

Адрес: [Адрес должника]

Телефон: [Телефон должника]

Электронная почта: [Электронная почта должника]

Кому: [Ф.И.О. кредитора]

Адрес: [Адрес кредитора]

Телефон: [Телефон кредитора]

Электронная почта: [Электронная почта кредитора]

Дата: [Дата написания письма]

Признание долга

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. кредитора]!

Я, [Ф.И.О. должника], проживающий(ая) по адресу: [Адрес должника], в соответствии с договором (или другим основанием) от [Дата договора] признаю, что у меня имеется задолженность перед Вами в размере [Сумма долга] рублей.

Подтверждаю, что указанная сумма долга возникла в результате [краткое описание основания долга, например, заемных обязательств, неоплаченных услуг и т.д.]. На момент написания настоящего письма сумма долга составляет [Сумма долга] рублей.

В соответствии с договоренностями, я обязуюсь погасить указанную задолженность следующим образом:

  • Сумма: [Сумма частичного или полного погашения]
  • Дата: [Дата, до которой планируется погасить долг]
Прошу Вас подтвердить получение данного письма и информировать меня о дальнейших действиях по данному вопросу. Готов(а) обсудить и согласовать график погашения долга, если это будет необходимо.

Прилагаю копии документов, подтверждающих возникновение и размер долга. Надеюсь на Ваше понимание и сотрудничество в данном вопросе.

С уважением,

[Ф.И.О. должника]

[Подпись]

Приложения:

  1. Копия договора/платежного документа/других подтверждающих документов.
  2. [Другие приложенные документы, если имеются]
Это письмо о признании долга имеет характер официального документа и должно быть составлено в двух экземплярах – один для кредитора и один для должника, с подписями обеих сторон.
 
Назад
Сверху