Письмо о рассрочке задолженности образец

Как написать письмо о рассрочке задолженности образец​


Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество],

Я, [Фамилия Имя Отчество], являюсь заемщиком по кредитному договору № [номер договора], заключенному [дата заключения договора] с [название финансовой организации/банка]. В связи с возникшими финансовыми трудностями, я вынужден обратиться с просьбой о предоставлении рассрочки по погашению задолженности.

На текущий момент общая сумма задолженности составляет [сумма задолженности] рублей. Моя финансовая ситуация изменилась следующим образом: [краткое описание вашей финансовой ситуации, например, потеря работы, снижение доходов, непредвиденные расходы и т.д.]. В связи с этим я не в состоянии выполнять обязательства по договору в полном объеме и в установленные сроки.

В целях урегулирования задолженности и предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации, прошу рассмотреть возможность предоставления рассрочки на погашение задолженности. Конкретно, я предлагаю следующий план погашения:

  1. Общая сумма задолженности: [сумма задолженности] рублей.
  2. Сумма ежемесячного платежа: [сумма ежемесячного платежа] рублей.
  3. Срок рассрочки: [предлагаемый срок рассрочки, например, 6 месяцев, 12 месяцев и т.д.], с началом платежей с [дата начала платежей].
Кроме того, готов предоставить все необходимые документы, подтверждающие изменение моего финансового положения, и поддерживать регулярную связь для мониторинга исполнения данного плана.

Уверяю Вас в своем намерении погасить задолженность и приложу все усилия для выполнения обязательств по обновленному графику платежей. Буду признателен за понимание и надеюсь на положительное решение данного запроса.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу и сообщить о принятом решении. В случае необходимости готов встретиться с Вами или Вашими представителями для обсуждения деталей и условий рассрочки.

Благодарю за внимание к моему обращению.

С уважением,

[Фамилия Имя Отчество]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

[Адрес]
 
Назад
Сверху