Письмо о реструктуризации кредита образец

  • Автор темы Автор темы Lvelana
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать письмо о реструктуризации кредита образец​


[Ваша Фамилия и Имя]

[Ваша Адреса]

[Город, Почтовый Индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Название банка]

[Отдел по работе с клиентами/Кредитный отдел]

[Адрес банка]

[Город, Почтовый Индекс]

Тема: Заявление о реструктуризации кредита


Уважаемые господа,

Настоящим письмом прошу вас рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита. Я являюсь заемщиком по кредитному договору № [Номер договора], заключенному [Дата заключения договора]. В связи с [укажите причину, например, изменением финансового положения, временными трудностями и т.д.], я столкнулся с трудностями в выполнении обязательств по текущему графику платежей.

Для более детального понимания текущего положения, прилагаю следующие документы:

  1. Справка о доходах (или копия трудовой книжки): подтверждает мое текущее финансовое положение.
  2. Банковские выписки: отражают текущие денежные потоки.
  3. Документы, подтверждающие текущее финансовое положение: [указать, если есть].
В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть возможность изменения условий по моему кредиту. Предлагаю следующие варианты реструктуризации:

  1. Продление срока кредита: Увеличение срока погашения кредита позволит снизить ежемесячные платежи, что облегчит мое финансовое положение.
  2. Снижение процентной ставки: Это поможет уменьшить общую сумму переплаты по кредиту.
  3. Кредитные каникулы: Временное приостановление платежей позволит мне стабилизировать финансовое положение.
Я готов обсудить все возможные варианты и предоставить дополнительную информацию по вашему запросу. Понимаю, что реструктуризация может потребовать времени для рассмотрения и подготовки необходимых документов, и готов сотрудничать с вашим банком для скорейшего урегулирования вопроса.

Прошу вас уведомить меня о принятом решении по этому вопросу, а также о возможных шагах для оформления реструктуризации. Вы можете связаться со мной по телефону [Ваш телефон] или электронной почте [Ваша электронная почта].

Благодарю вас за внимание к моему обращению и надеюсь на понимание и поддержку в данной ситуации.

С уважением,

[Ваша Фамилия и Имя]
 
Назад
Сверху