Письмо о возврате долга образец

  • Автор темы Автор темы Kama
  • Дата начала Дата начала

Как оформить письмо о возврате долга образец​


Образец письма о возврате долга

[Ваше имя]

[Ваша должность, если применимо]

[Ваша организация, если применимо]

[Адрес вашей организации, если применимо]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Имя получателя]

[Должность получателя, если применимо]

[Организация получателя, если применимо]

[Адрес организации получателя, если применимо]

[Город, индекс]


Уважаемый(ая) [Имя получателя],

Настоящим письмом я обращаюсь к Вам по поводу задолженности в размере [сумма долга] рублей, возникшей передо мной/нами в связи с [описание причины задолженности, например, "выдачей займа", "предоставлением товаров/услуг", "заключением договора", и т.д.].

Согласно [договору/кредитной расписке/другому документу], подписанному [дата подписания], срок возврата указанной суммы истек [дата истечения срока]. На сегодняшний день долг не погашен, и общая сумма задолженности составляет [сумма долга] рублей, включая [если применимо, укажите проценты или пени, например, "проценты за просрочку в размере X%"].

В связи с вышеизложенным, прошу Вас в срок до [укажите конкретную дату] произвести возврат указанной суммы на следующие реквизиты:

Банк: [Наименование банка]

Корреспондентский счёт: [Номер корреспондентского счёта]

Номер счёта: [Ваш счёт]

Получатель: [Ваше имя или название вашей организации]

Назначение платежа: [Например, "Возврат долга по договору № ..."]

В случае, если долг не будет погашен в установленный срок, мне/нам придётся прибегнуть к дополнительным мерам для взыскания задолженности, что может включать [возможные действия, например, "обращение в судебные органы", "передачу дела коллекторам" и т.д.].

Надеюсь на Ваше понимание и оперативное разрешение данного вопроса. Если у Вас есть какие-либо вопросы или потребуется дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону [Ваш телефон] или по электронной почте [Ваша электронная почта].

Благодарю за внимание к данному вопросу.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше имя]

[Ваша должность, если применимо]

[Ваша организация, если применимо]


Письмо о возврате долга должно быть отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас была подтверждённая дата отправки и получения документа.
 
Назад
Сверху