Письмо опровержение образец

  • Автор темы Автор темы Quigwi
  • Дата начала Дата начала

Как написать письмо опровержение образец​


[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Ваша компания/организация]

[Адрес вашей компании/организации]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Имя получателя]

[Должность получателя]

[Компания/организация получателя]

[Адрес компании/организации получателя]

Тема: Опровержение неверной информации


Уважаемый(ая) [Имя получателя],

Настоящим письмом я хотел(а) бы официально опровергнуть информацию, опубликованную в [название источника информации] от [дата публикации] касательно [описание предмета опровержения, например, "информации о деятельности нашей компании"].

В статье/отчёте/публикации, на которую я ссылаюсь, утверждается, что [укажите неверные данные, например, "наша компания занимается недобросовестной практикой в области обеспечения безопасности данных"]. Хочу подчеркнуть, что это утверждение является недостоверным и не соответствует действительности.

Факты, которые мы представляем в качестве опровержения:

  1. [Факт 1] – [Подробное объяснение, почему этот факт опровергает неверное утверждение, например: "Наша компания строго придерживается всех стандартов безопасности данных, и в этом можно убедиться, ознакомившись с нашими внутренними регламентами и политикой конфиденциальности, которые доступны на нашем официальном сайте."].
  2. [Факт 2] – [Подробное объяснение второго факта, который опровергает неверное утверждение].
  3. [Факт 3] – [Подробное объяснение третьего факта, если таковой имеется].
Мы понимаем, что подобные недоразумения могут возникать, однако они могут нанести значительный ущерб репутации нашей компании. В связи с этим мы настоятельно просим вас опубликовать исправление или опровержение, которое бы отражало точную информацию.

Мы готовы предоставить дополнительные доказательства и пояснения по вашему запросу. В случае необходимости, вы можете связаться со мной напрямую по телефону [ваш телефон] или электронной почте [ваша электронная почта].

Благодарим вас за понимание и оперативное реагирование на данное письмо.

С уважением,

[Ваша подпись (если отправляется в бумажном виде)]

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Ваша компания/организация]


Этот образец можно адаптировать под любые конкретные обстоятельства, заменяя соответствующие детали.
 
Назад
Сверху