Письмо подруге образец 5 класс

Как написать письмо подруге образец 5 класс​


Привет, Оля!

Как дела? Надеюсь, у тебя всё хорошо. Я так давно не писала тебе письмо, что решила исправить это и рассказать тебе, что у меня нового.

На днях у нас в школе был интересный урок по природоведению. Мы изучали деревья и растения, и учительница дала нам задание — сделать проект о каком-либо дереве. Я выбрала дуб. Узнала, что дуб — это очень старинное и крепкое дерево, которое может жить несколько сотен лет. Его листья имеют особенную форму, а орехи, которые растут на нём, называются желудями. Я нарисовала дуб и сделала небольшую презентацию. Надеюсь, учительнице понравилось!

После школы я пошла на кружок рисования. Мы там учились рисовать пейзажи и рисовали осенний лес. Я выбрала такой лес, где много жёлтых и красных деревьев. Получилось очень красиво! Когда я принесла свою работу домой, мама сказала, что мой рисунок можно повесить на стену.

На выходных мы всей семьёй ездили на пикник в парк. Мы взяли с собой много вкусной еды: бутерброды, фрукты, сок. Было очень весело! Мы катались на велосипедах, играли в разные игры и даже нашли много красивых осенних листьев. Я нашла один особенный лист, он был ярко-красного цвета и очень красивый.

Как у тебя дела? Что нового в школе? Надеюсь, что у тебя всё замечательно и у тебя есть какие-то интересные истории. Я с нетерпением жду твоего письма и надеюсь, что скоро мы сможем встретиться и пообщаться.

Береги себя и до скорого!

Твоя подруга,

Катя
 
Назад
Сверху