Письмо в роспотребнадзор образец

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать письмо в роспотребнадзор образец​


[Ваша Фамилия Имя Отчество]

[Ваш адрес]

[Город, Индекс]

[Телефон]



Роспотребнадзор

[Адрес территориального управления Роспотребнадзора]

[Город, Индекс]

Дата:[/b] [дд.мм.гггг]

[b]Заявление[/b]

Уважаемые сотрудники Роспотребнадзора!

Я, [Фамилия Имя Отчество], обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть моё обращение по следующему вопросу:

[b]1. Описание проблемы:[/b]

(Укажите здесь, в чём конкретно заключается проблема. Например, это может быть нарушение прав потребителей, плохое качество товаров или услуг, нарушение санитарных норм и т.д. Приведите конкретные факты и детали ситуации. Например: "15 июля 2024 года я приобрел в магазине [название магазина] товар [наименование товара]. При использовании товара я обнаружил, что он не соответствует заявленным характеристикам, имеет явные дефекты, что противоречит установленным стандартам качества.")

[b]2. Предпринятые действия:[/b]

(Опишите, что вы уже предприняли для решения проблемы. Например: "Я обращался в магазин с просьбой вернуть деньги или обменять товар. В магазине мне отказали в удовлетворении моих требований, не предоставив удовлетворительных объяснений.")

[b]3. Запрашиваемые действия:[/b]

(Укажите, что именно вы хотите, чтобы Роспотребнадзор сделал в данной ситуации. Например: "Прошу провести проверку деятельности указанного магазина, установить факт нарушения прав потребителей и принять меры для их устранения. Также прошу рассмотреть возможность компенсации за причиненные неудобства и убытки.")

[b]4. Прилагаемые документы:[/b]

(Перечислите документы, которые вы прилагаете к письму в подтверждение ваших слов. Например: "К письму прилагаю копии чека о покупке, фотографии дефектного товара, копии переписки с представителями магазина.")

Благодарю за внимание к моему обращению. Прошу уведомить меня о результатах проверки и принятых мерах.

С уважением,

[Фамилия Имя Отчество]

[Подпись (если письмо отправляется в печатном виде)]

Надеюсь, этот образец поможет вам составить письмо.
 
Назад
Сверху